+2 CSKA Moskva2-2Racing Santander -2
-9 Racing SantanderAETP1-1CSKA Moskva +9
在 200 个模拟赛季中,Sevilla 有 38% 夺得欧足联欧洲联赛冠军。
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,766 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6.5 | 4.3 | +2 | 7 | 2.3 | 63.0% | 63.0% | 1,677 | 12%19% | |||
| 2 | 1,763 | 4 | 2 | 0.8 | 1.2 | 6.5 | 4.6 | +2 | 6.8 | 2.4 | 58.5% | 58.5% | 1,678 | 14% | |||
| 3 | 1,694 | 4 | 1.4 | 1 | 1.6 | 5.4 | 5.7 | 0 | 5.2 | 3.2 | 31.5% | 31.5% | 1,695 | 11% | |||
| 4 | 1,631 | 4 | 1.1 | 1 | 1.9 | 4.6 | 6.5 | −2 | 4.4 | 3.5 | 23.0% | 23.0% | 1,711 | ||||
| 5 | 1,620 | 4 | 1.1 | 1 | 1.9 | 4.4 | 6.4 | −2 | 4.2 | 3.6 | 24.0% | 24.0% | 1,714 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,747 | 4 | 1.9 | 1 | 1.1 | 6.1 | 4 | +2 | 6.8 | 2.3 | 60.0% | 60.0% | 1,651 | 22% | |||
| 2 | 1,688 | 4 | 1.7 | 1.1 | 1.2 | 5.9 | 4.9 | +1 | 6.2 | 2.6 | 49.5% | 49.5% | 1,666 | 16% | |||
| 3 | 1,672 | 4 | 1.5 | 1.2 | 1.4 | 5.2 | 5 | 0 | 5.6 | 3.0 | 36.5% | 36.5% | 1,670 | ||||
| 4 | 1,639 | 4 | 1.3 | 1 | 1.7 | 4.8 | 5.9 | −1 | 4.8 | 3.3 | 33.5% | 33.5% | 1,678 | 13% | |||
| 5 | 1,604 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4.2 | 6.5 | −2 | 4 | 3.8 | 20.5% | 20.5% | 1,687 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,917 | 4 | 2.9 | 0.6 | 0.5 | 9.2 | 3.2 | +6 | 9.2 | 1.5 | 88.5% | 88.5% | 1,684 | 38%13%15% | |||
| 2 | 1,717 | 4 | 1.5 | 1 | 1.5 | 5.3 | 5.6 | 0 | 5.5 | 3.0 | 38.0% | 38.0% | 1,734 | 11% | |||
| 3 | 1,672 | 4 | 1.2 | 0.9 | 1.9 | 4.6 | 6.3 | −2 | 4.6 | 3.4 | 27.0% | 27.0% | 1,746 | ||||
| 4 | 1,693 | 4 | 1.2 | 1 | 1.9 | 4.5 | 6.1 | −2 | 4.5 | 3.4 | 24.5% | 24.5% | 1,740 | ||||
| 5 | 1,655 | 4 | 1 | 0.9 | 2.1 | 4.1 | 6.7 | −2 | 4 | 3.7 | 22.0% | 22.0% | 1,750 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,697 | 4 | 1.9 | 1 | 1.1 | 6.2 | 4.6 | +2 | 6.6 | 2.5 | 57.5% | 57.5% | 1,639 | 12% | |||
| 2 | 1,683 | 4 | 1.7 | 1 | 1.2 | 5.7 | 4.9 | +1 | 6.2 | 2.7 | 50.5% | 50.5% | 1,643 | 11% | |||
| 3 | 1,640 | 4 | 1.5 | 1 | 1.5 | 5.5 | 5.5 | 0 | 5.4 | 3.0 | 41.5% | 41.5% | 1,653 | ||||
| 4 | 1,658 | 4 | 1.5 | 0.9 | 1.6 | 5.6 | 5.6 | 0 | 5.5 | 3.1 | 33.0% | 33.0% | 1,649 | ||||
| 5 | 1,575 | 4 | 1 | 1 | 2.1 | 4.3 | 6.7 | −2 | 3.9 | 3.8 | 17.5% | 17.5% | 1,670 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,833 | 4 | 2.6 | 0.7 | 0.7 | 8.6 | 3.6 | +5 | 8.5 | 1.7 | 81.0% | 81.0% | 1,655 | 13%12%22% | |||
| 2 | 1,759 | 4 | 2 | 0.9 | 1.1 | 6.7 | 4.6 | +2 | 6.9 | 2.4 | 60.5% | 60.5% | 1,674 | 10%16% | |||
| 3 | 1,659 | 4 | 1.4 | 0.8 | 1.8 | 5 | 5.9 | −1 | 5.1 | 3.3 | 27.5% | 27.5% | 1,699 | ||||
| 4 | 1,618 | 4 | 1 | 1 | 2.1 | 4.2 | 7 | −3 | 3.8 | 3.8 | 16.5% | 16.5% | 1,709 | ||||
| 5 | 1,584 | 4 | 0.9 | 0.8 | 2.2 | 4 | 7.4 | −3 | 3.6 | 3.8 | 14.5% | 14.5% | 1,717 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,781 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6.6 | 4.1 | +3 | 7.1 | 2.2 | 64.5% | 64.5% | 1,688 | 10%12%17% | |||
| 2 | 1,732 | 4 | 1.6 | 1.1 | 1.3 | 5.7 | 5 | +1 | 5.9 | 2.7 | 49.5% | 49.5% | 1,701 | ||||
| 3 | 1,698 | 4 | 1.5 | 1.1 | 1.5 | 5.4 | 5.5 | 0 | 5.5 | 3.0 | 37.0% | 37.0% | 1,709 | ||||
| 4 | 1,680 | 4 | 1.2 | 1.1 | 1.7 | 4.8 | 5.8 | −1 | 4.7 | 3.4 | 29.0% | 29.0% | 1,714 | ||||
| 5 | 1,643 | 4 | 1 | 1.1 | 1.9 | 4.3 | 6.5 | −2 | 4.1 | 3.7 | 20.0% | 20.0% | 1,723 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,775 | 4 | 2.5 | 0.8 | 0.7 | 7.8 | 3.7 | +4 | 8.3 | 1.7 | 79.5% | 79.5% | 1,621 | 14%25% | |||
| 2 | 1,657 | 4 | 1.5 | 0.9 | 1.5 | 5.5 | 5.3 | 0 | 5.5 | 2.9 | 42.0% | 42.0% | 1,650 | 15% | |||
| 3 | 1,632 | 4 | 1.4 | 0.9 | 1.8 | 5.1 | 6.1 | −1 | 5 | 3.3 | 28.0% | 28.0% | 1,656 | ||||
| 4 | 1,611 | 4 | 1.2 | 0.9 | 1.9 | 4.5 | 6 | −1 | 4.5 | 3.5 | 27.0% | 27.0% | 1,662 | ||||
| 5 | 1,582 | 4 | 1.2 | 0.9 | 1.9 | 4.7 | 6.5 | −2 | 4.4 | 3.6 | 23.5% | 23.5% | 1,669 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,753 | 4 | 2.3 | 0.9 | 0.8 | 7.5 | 3.8 | +4 | 7.8 | 2.0 | 72.0% | 72.0% | 1,596 | 11%21% | |||
| 2 | 1,687 | 4 | 1.8 | 1.1 | 1.2 | 6 | 4.5 | +2 | 6.4 | 2.6 | 50.0% | 50.0% | 1,613 | 15% | |||
| 3 | 1,636 | 4 | 1.7 | 0.9 | 1.4 | 5.8 | 5.2 | +1 | 5.9 | 2.8 | 42.0% | 42.0% | 1,626 | ||||
| 4 | 1,546 | 4 | 1.1 | 1 | 2 | 4.3 | 6.5 | −2 | 4.1 | 3.7 | 20.5% | 20.5% | 1,648 | ||||
| 5 | 1,516 | 4 | 0.9 | 0.9 | 2.2 | 4.1 | 7.6 | −3 | 3.5 | 4.0 | 15.5% | 15.5% | 1,656 |
上方模拟中的单个样本;在这一次中,Sevilla 捧起了奖杯。
每个单元格表示俱乐部以该排名结束联赛阶段的概率。