+11 Celta Vigo4-1Livorno -12
-18 Livorno0-2Celta Vigo +18
在 200 个模拟赛季中,Sevilla 有 33% 夺得欧足联欧洲联赛冠军。
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,701 | 4 | 1.9 | 1.1 | 1.1 | 6.1 | 4.3 | +2 | 6.6 | 2.4 | 57.0% | 57.0% | 1,647 | 12%15% | |||
| 2 | 1,684 | 4 | 1.7 | 1 | 1.3 | 5.8 | 5 | +1 | 6.1 | 2.8 | 46.5% | 46.5% | 1,651 | 14% | |||
| 3 | 1,641 | 4 | 1.3 | 1.1 | 1.6 | 5.1 | 5.7 | −1 | 5 | 3.2 | 33.5% | 33.5% | 1,662 | ||||
| 4 | 1,639 | 4 | 1.3 | 1.1 | 1.6 | 4.8 | 5.7 | −1 | 5 | 3.2 | 32.0% | 32.0% | 1,662 | ||||
| 5 | 1,622 | 4 | 1.2 | 1 | 1.8 | 5 | 6 | −1 | 4.7 | 3.4 | 31.0% | 31.0% | 1,666 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,720 | 4 | 1.9 | 1.1 | 1 | 6.2 | 4.3 | +2 | 6.8 | 2.4 | 57.5% | 57.5% | 1,651 | 16% | |||
| 2 | 1,732 | 4 | 1.9 | 0.9 | 1.2 | 6.5 | 4.6 | +2 | 6.6 | 2.5 | 59.0% | 59.0% | 1,648 | 11% | |||
| 3 | 1,676 | 4 | 1.6 | 0.9 | 1.4 | 5.6 | 5.3 | 0 | 5.8 | 2.9 | 42.0% | 42.0% | 1,662 | 11% | |||
| 4 | 1,612 | 4 | 1.2 | 0.9 | 1.9 | 4.5 | 6.1 | −2 | 4.5 | 3.5 | 24.0% | 24.0% | 1,678 | ||||
| 5 | 1,583 | 4 | 1.1 | 0.9 | 2.1 | 4.3 | 6.7 | −2 | 4 | 3.7 | 17.5% | 17.5% | 1,685 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,895 | 4 | 2.7 | 0.7 | 0.5 | 9 | 3 | +6 | 9 | 1.6 | 84.5% | 84.5% | 1,645 | 33%15%12%12% | |||
| 2 | 1,727 | 4 | 1.9 | 0.8 | 1.3 | 6.2 | 5 | +1 | 6.5 | 2.5 | 55.5% | 55.5% | 1,687 | 11%17% | |||
| 3 | 1,691 | 4 | 1.5 | 0.9 | 1.6 | 5.4 | 5.4 | 0 | 5.4 | 3.0 | 38.0% | 38.0% | 1,696 | 10% | |||
| 4 | 1,583 | 4 | 1.1 | 0.8 | 2.2 | 4.3 | 7.6 | −3 | 3.9 | 3.8 | 12.5% | 12.5% | 1,723 | ||||
| 5 | 1,578 | 4 | 0.8 | 0.8 | 2.4 | 3.5 | 7.4 | −4 | 3.2 | 4.1 | 9.5% | 9.5% | 1,724 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,712 | 4 | 2.1 | 0.9 | 1.1 | 6.6 | 4.4 | +2 | 7.1 | 2.3 | 62.5% | 62.5% | 1,617 | 21% | |||
| 2 | 1,719 | 4 | 2.1 | 0.9 | 1.1 | 6.8 | 4.3 | +3 | 7.1 | 2.3 | 65.0% | 65.0% | 1,616 | 23% | |||
| 3 | 1,599 | 4 | 1.2 | 1 | 1.8 | 4.7 | 6.1 | −1 | 4.6 | 3.4 | 29.0% | 29.0% | 1,646 | ||||
| 4 | 1,585 | 4 | 1.2 | 1 | 1.8 | 5 | 6.3 | −1 | 4.6 | 3.4 | 23.5% | 23.5% | 1,649 | ||||
| 5 | 1,566 | 4 | 1.1 | 0.9 | 2 | 4.5 | 6.6 | −2 | 4.3 | 3.6 | 20.0% | 20.0% | 1,654 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,726 | 4 | 1.8 | 1 | 1.1 | 6.2 | 4.5 | +2 | 6.5 | 2.5 | 55.5% | 55.5% | 1,667 | 15% | |||
| 2 | 1,699 | 4 | 1.6 | 1 | 1.4 | 5.6 | 5 | +1 | 5.8 | 2.9 | 44.5% | 44.5% | 1,674 | 11% | |||
| 3 | 1,679 | 4 | 1.5 | 1 | 1.5 | 5.5 | 5.7 | 0 | 5.5 | 3.0 | 42.0% | 42.0% | 1,679 | 10% | |||
| 4 | 1,648 | 4 | 1.3 | 1 | 1.6 | 4.9 | 5.6 | −1 | 5 | 3.3 | 30.5% | 30.5% | 1,687 | ||||
| 5 | 1,642 | 4 | 1.3 | 1 | 1.8 | 4.7 | 6.2 | −1 | 4.8 | 3.4 | 27.5% | 27.5% | 1,688 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,745 | 4 | 2.5 | 0.8 | 0.7 | 8.1 | 3.5 | +5 | 8.4 | 1.8 | 75.0% | 75.0% | 1,561 | 20% | |||
| 2 | 1,670 | 4 | 2 | 0.9 | 1.1 | 7.2 | 4.7 | +3 | 6.8 | 2.4 | 58.5% | 58.5% | 1,580 | 10% | |||
| 3 | 1,593 | 4 | 1.6 | 0.8 | 1.6 | 5.8 | 5.8 | 0 | 5.5 | 3.1 | 34.0% | 34.0% | 1,599 | ||||
| 4 | 1,599 | 4 | 1.4 | 1 | 1.6 | 5.3 | 5.5 | 0 | 5.3 | 3.1 | 31.0% | 31.0% | 1,598 | ||||
| 5 | 1,382 | 4 | 0.4 | 0.7 | 2.9 | 3 | 9.9 | −7 | 2 | 4.6 | 1.5% | 1.5% | 1,652 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,718 | 4 | 2 | 0.9 | 1 | 6.7 | 4.2 | +3 | 7 | 2.2 | 66.0% | 66.0% | 1,614 | 11%19% | |||
| 2 | 1,661 | 4 | 1.7 | 1 | 1.4 | 5.6 | 5 | +1 | 6 | 2.8 | 48.5% | 48.5% | 1,628 | 14% | |||
| 3 | 1,648 | 4 | 1.6 | 1.1 | 1.3 | 5.7 | 5 | +1 | 5.9 | 2.8 | 42.0% | 42.0% | 1,632 | 13% | |||
| 4 | 1,574 | 4 | 1.2 | 1 | 1.8 | 4.6 | 6.3 | −2 | 4.5 | 3.5 | 25.5% | 25.5% | 1,650 | ||||
| 5 | 1,573 | 4 | 1 | 1.1 | 1.9 | 4.3 | 6.3 | −2 | 4 | 3.7 | 18.0% | 18.0% | 1,650 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,763 | 4 | 2.1 | 0.9 | 1 | 7 | 4.2 | +3 | 7.3 | 2.1 | 69.5% | 69.5% | 1,661 | 12%22% | |||
| 2 | 1,700 | 4 | 1.7 | 1.1 | 1.2 | 5.6 | 4.8 | +1 | 6.1 | 2.8 | 41.5% | 41.5% | 1,677 | ||||
| 3 | 1,696 | 4 | 1.5 | 1.1 | 1.5 | 5.5 | 5.4 | 0 | 5.5 | 3.0 | 42.5% | 42.5% | 1,678 | ||||
| 4 | 1,670 | 4 | 1.4 | 0.9 | 1.6 | 5.2 | 5.5 | 0 | 5.3 | 3.1 | 34.0% | 34.0% | 1,684 | 14% | |||
| 5 | 1,578 | 4 | 0.8 | 0.9 | 2.3 | 3.9 | 7.3 | −3 | 3.4 | 4.0 | 12.5% | 12.5% | 1,707 |
上方模拟中的单个样本;在这一次中,Lens 捧起了奖杯。
每个单元格表示俱乐部以该排名结束联赛阶段的概率。