-9 Dynamo Kyiv2-4Real Madrid +10
+4 Real Madrid2-0Dynamo Kyiv -4
在 200 个模拟赛季中,Barcelona 有 41% 夺得欧洲冠军联赛冠军。
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2,090 | 6 | 4.7 | 0.7 | 0.6 | 17.2 | 3.9 | +13 | 14.9 | 1.2 | 98.5% | 98.5% | 1,770 | 23%21%32%15% | |||
| 2 | 1,926 | 6 | 3.1 | 1 | 1.9 | 10.6 | 7.1 | +4 | 10.3 | 2.1 | 75.5% | 75.5% | 1,824 | 12%24% | |||
| 3 | 1,790 | 6 | 1.9 | 1 | 3.1 | 7.5 | 10.5 | −3 | 6.8 | 2.9 | 25.5% | 25.5% | 1,870 | 11% | |||
| 4 | 1,593 | 6 | 0.5 | 0.7 | 4.8 | 3.7 | 17.5 | −14 | 2.3 | 3.8 | 0.5% | 0.5% | 1,935 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,866 | 6 | 2.8 | 1.4 | 1.8 | 9.5 | 6.9 | +3 | 9.8 | 2.1 | 65.5% | 65.5% | 1,806 | 20% | |||
| 2 | 1,861 | 6 | 2.6 | 1.5 | 1.9 | 9 | 7.3 | +2 | 9.4 | 2.2 | 62.0% | 62.0% | 1,807 | 14%15% | |||
| 3 | 1,819 | 6 | 2.3 | 1.4 | 2.3 | 8 | 8.4 | 0 | 8.3 | 2.5 | 48.5% | 48.5% | 1,821 | 13% | |||
| 4 | 1,737 | 6 | 1.4 | 1.4 | 3.2 | 6.2 | 10.1 | −4 | 5.6 | 3.2 | 24.0% | 24.0% | 1,849 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,985 | 6 | 4.4 | 0.9 | 0.7 | 16.1 | 4.2 | +12 | 14.2 | 1.3 | 96.5% | 96.5% | 1,684 | 10%11%16%32% | |||
| 2 | 1,841 | 6 | 3.2 | 1.1 | 1.7 | 11.3 | 7 | +4 | 10.7 | 2.0 | 85.0% | 85.0% | 1,732 | 12% | |||
| 3 | 1,682 | 6 | 1.6 | 1.2 | 3.2 | 6.7 | 11.2 | −4 | 6 | 3.0 | 16.0% | 16.0% | 1,785 | ||||
| 4 | 1,530 | 6 | 0.7 | 0.8 | 4.4 | 4.4 | 16.2 | −12 | 3 | 3.7 | 2.5% | 2.5% | 1,836 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,939 | 6 | 2.9 | 1.4 | 1.7 | 10 | 6.9 | +3 | 10.1 | 2.1 | 69.5% | 69.5% | 1,885 | 11%19% | |||
| 2 | 1,943 | 6 | 2.8 | 1.4 | 1.8 | 9.3 | 7.1 | +2 | 9.8 | 2.1 | 64.5% | 64.5% | 1,884 | 12%14% | |||
| 3 | 1,938 | 6 | 2.5 | 1.5 | 2.1 | 8.8 | 7.7 | +1 | 8.8 | 2.4 | 55.5% | 55.5% | 1,885 | 12% | |||
| 4 | 1,774 | 6 | 1.1 | 1.3 | 3.6 | 5.4 | 11.8 | −6 | 4.5 | 3.5 | 10.5% | 10.5% | 1,940 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2,161 | 6 | 5.2 | 0.6 | 0.3 | 20.7 | 3.1 | +18 | 16.1 | 1.1 | 99.5% | 99.5% | 1,746 | 41%20%13%13% | |||
| 2 | 1,809 | 6 | 2.3 | 1.1 | 2.7 | 8.4 | 10.2 | −2 | 7.8 | 2.6 | 50.5% | 50.5% | 1,863 | ||||
| 3 | 1,840 | 6 | 2.3 | 1.2 | 2.6 | 8.5 | 9.8 | −1 | 8 | 2.6 | 49.0% | 49.0% | 1,853 | ||||
| 4 | 1,589 | 6 | 0.5 | 0.8 | 4.7 | 3.9 | 18.4 | −15 | 2.3 | 3.8 | 1.0% | 1.0% | 1,937 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2,017 | 6 | 4.4 | 0.9 | 0.7 | 14.7 | 4.5 | +10 | 14.1 | 1.3 | 95.5% | 95.5% | 1,764 | 21%33% | |||
| 2 | 1,884 | 6 | 3 | 1.1 | 1.8 | 10.2 | 7.1 | +3 | 10.2 | 2.0 | 83.0% | 83.0% | 1,809 | 17% | |||
| 3 | 1,731 | 6 | 1.4 | 1.1 | 3.5 | 6.2 | 11.3 | −5 | 5.4 | 3.2 | 15.0% | 15.0% | 1,860 | ||||
| 4 | 1,678 | 6 | 1.1 | 0.9 | 4 | 5.4 | 13.5 | −8 | 4.3 | 3.5 | 6.5% | 6.5% | 1,877 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,892 | 6 | 3.3 | 1.3 | 1.3 | 11.3 | 6.2 | +5 | 11.3 | 1.8 | 77.5% | 77.5% | 1,765 | 27% | |||
| 2 | 1,885 | 6 | 3.2 | 1.4 | 1.4 | 10.9 | 5.9 | +5 | 11.1 | 1.9 | 76.0% | 76.0% | 1,768 | 25% | |||
| 3 | 1,784 | 6 | 2.1 | 1.5 | 2.5 | 7.7 | 8.8 | −1 | 7.6 | 2.7 | 40.0% | 40.0% | 1,801 | ||||
| 4 | 1,627 | 6 | 0.7 | 1.1 | 4.1 | 5 | 14.1 | −9 | 3.4 | 3.7 | 6.5% | 6.5% | 1,854 |
上方模拟中的单个样本;在这一次中,Atletico Madrid 捧起了奖杯。
每个单元格表示俱乐部以该排名结束联赛阶段的概率。