+3 Unirea Urziceni3-3Bayern Munich -3
+10 Bayern Munich1-0Unirea Urziceni -10
在 200 个模拟赛季中,Manchester United 有 25% 夺得欧洲冠军联赛冠军。
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,874 | 6 | 3 | 1.5 | 1.5 | 10.3 | 6.8 | +4 | 10.4 | 2.0 | 69.5% | 69.5% | 1,771 | 18%21% | |||
| 2 | 1,853 | 6 | 2.9 | 1.5 | 1.7 | 9.7 | 6.9 | +3 | 10.1 | 2.1 | 66.5% | 66.5% | 1,778 | 11%22% | |||
| 3 | 1,819 | 6 | 2.5 | 1.5 | 2 | 9.4 | 7.7 | +2 | 9.1 | 2.3 | 53.5% | 53.5% | 1,789 | 20% | |||
| 4 | 1,640 | 6 | 0.8 | 1.1 | 4 | 5.1 | 13.1 | −8 | 3.7 | 3.6 | 10.5% | 10.5% | 1,849 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2,013 | 6 | 4.7 | 0.8 | 0.5 | 16.3 | 3.9 | +12 | 14.9 | 1.2 | 97.5% | 97.5% | 1,702 | 25%16%24%20% | |||
| 2 | 1,759 | 6 | 2.1 | 1.3 | 2.6 | 7.8 | 9.2 | −1 | 7.7 | 2.6 | 49.0% | 49.0% | 1,787 | 17% | |||
| 3 | 1,703 | 6 | 1.8 | 1.3 | 2.9 | 6.8 | 10.3 | −3 | 6.7 | 2.9 | 34.5% | 34.5% | 1,806 | ||||
| 4 | 1,645 | 6 | 1.1 | 1.2 | 3.7 | 5.3 | 12.8 | −7 | 4.5 | 3.3 | 19.0% | 19.0% | 1,825 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,874 | 6 | 3.6 | 1.1 | 1.3 | 11.7 | 5.7 | +6 | 11.9 | 1.7 | 81.5% | 81.5% | 1,722 | 11%18% | |||
| 2 | 1,815 | 6 | 2.9 | 1.4 | 1.7 | 10.2 | 7 | +3 | 10 | 2.1 | 65.5% | 65.5% | 1,741 | 13% | |||
| 3 | 1,781 | 6 | 2.5 | 1.3 | 2.2 | 8.6 | 7.7 | +1 | 8.8 | 2.4 | 46.5% | 46.5% | 1,753 | 12% | |||
| 4 | 1,569 | 6 | 0.7 | 1 | 4.4 | 4.3 | 14.5 | −10 | 2.9 | 3.8 | 6.5% | 6.5% | 1,823 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2,013 | 6 | 4 | 1.1 | 1 | 12.9 | 4.9 | +8 | 13 | 1.4 | 91.5% | 91.5% | 1,796 | 19%13%20%21% | |||
| 2 | 1,845 | 6 | 2.4 | 1.4 | 2.2 | 8.3 | 8 | 0 | 8.5 | 2.5 | 55.0% | 55.0% | 1,852 | ||||
| 3 | 1,830 | 6 | 2.1 | 1.3 | 2.6 | 7.9 | 9 | −1 | 7.7 | 2.6 | 44.5% | 44.5% | 1,857 | 12% | |||
| 4 | 1,714 | 6 | 1.1 | 1.2 | 3.8 | 5.2 | 12.5 | −7 | 4.3 | 3.5 | 9.0% | 9.0% | 1,896 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,957 | 6 | 4 | 1.2 | 0.8 | 12.6 | 4.9 | +8 | 13.2 | 1.4 | 94.0% | 94.0% | 1,760 | 12%15%26% | |||
| 2 | 1,817 | 6 | 2.3 | 1.5 | 2.2 | 8.5 | 8.1 | 0 | 8.5 | 2.4 | 56.0% | 56.0% | 1,807 | 14% | |||
| 3 | 1,759 | 6 | 1.7 | 1.4 | 2.9 | 7 | 9.5 | −3 | 6.5 | 3.0 | 30.0% | 30.0% | 1,826 | ||||
| 4 | 1,704 | 6 | 1.3 | 1.2 | 3.5 | 6 | 11.5 | −5 | 5.2 | 3.3 | 20.0% | 20.0% | 1,844 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2,010 | 6 | 3.9 | 1.2 | 0.9 | 13.3 | 5.1 | +8 | 13 | 1.4 | 92.5% | 92.5% | 1,791 | 14%14%17%26% | |||
| 2 | 1,877 | 6 | 2.6 | 1.5 | 1.9 | 9.3 | 7.6 | +2 | 9.2 | 2.3 | 63.5% | 63.5% | 1,835 | 18% | |||
| 3 | 1,803 | 6 | 1.9 | 1.5 | 2.7 | 7.4 | 9.4 | −2 | 7 | 2.8 | 33.0% | 33.0% | 1,860 | ||||
| 4 | 1,693 | 6 | 1 | 1.1 | 3.9 | 5.3 | 13.3 | −8 | 4.1 | 3.5 | 11.0% | 11.0% | 1,897 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,844 | 6 | 3.6 | 1.2 | 1.2 | 11.6 | 5.6 | +6 | 11.9 | 1.5 | 86.5% | 86.5% | 1,689 | 27% | |||
| 2 | 1,744 | 6 | 2.5 | 1.4 | 2.1 | 8.5 | 7.9 | +1 | 8.9 | 2.3 | 60.5% | 60.5% | 1,722 | 11% | |||
| 3 | 1,692 | 6 | 1.9 | 1.3 | 2.8 | 7.2 | 9.3 | −2 | 6.9 | 2.9 | 32.0% | 32.0% | 1,739 | ||||
| 4 | 1,630 | 6 | 1.4 | 1.4 | 3.2 | 6.1 | 10.7 | −5 | 5.7 | 3.2 | 21.0% | 21.0% | 1,760 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,886 | 6 | 3.8 | 1.2 | 1 | 12.6 | 4.9 | +8 | 12.6 | 1.4 | 89.5% | 89.5% | 1,687 | 16%33% | |||
| 2 | 1,720 | 6 | 2.2 | 1.4 | 2.4 | 7.5 | 8.3 | −1 | 8.1 | 2.5 | 52.5% | 52.5% | 1,743 | 16% | |||
| 3 | 1,674 | 6 | 1.7 | 1.3 | 3 | 6.5 | 9.9 | −3 | 6.3 | 3.0 | 30.5% | 30.5% | 1,758 | ||||
| 4 | 1,668 | 6 | 1.7 | 1.4 | 3 | 6.6 | 10.2 | −3 | 6.3 | 3.0 | 27.5% | 27.5% | 1,760 |
上方模拟中的单个样本;在这一次中,Chelsea 捧起了奖杯。
每个单元格表示俱乐部以该排名结束联赛阶段的概率。