-23 Grasshoppers0-1Porto +15
+6 Porto2-1Grasshoppers -10
在 200 个模拟赛季中,Ajax 有 43% 夺得欧洲冠军联赛冠军。
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,797 | 6 | 3.8 | 1.2 | 1 | 13 | 5.3 | +8 | 12.6 | 1.5 | 91.0% | 91.0% | 1,604 | 23%13%25%30% | |||
| 2 | 1,714 | 6 | 3 | 1.3 | 1.7 | 9.8 | 6.8 | +3 | 10.3 | 2.1 | 68.0% | 68.0% | 1,632 | 17%34% | |||
| 3 | 1,620 | 6 | 2 | 1.4 | 2.7 | 7.7 | 9.2 | −1 | 7.3 | 2.8 | 32.5% | 32.5% | 1,663 | 21% | |||
| 4 | 1,479 | 6 | 0.8 | 1 | 4.2 | 4.7 | 13.9 | −9 | 3.4 | 3.7 | 8.5% | 8.5% | 1,710 |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,610 | 6 | 2.9 | 1.4 | 1.7 | 9.7 | 6.6 | +3 | 10.1 | 2.1 | 64.5% | 64.5% | 1,536 | 19%35% | |||
| 2 | 1,559 | 6 | 2.4 | 1.5 | 2.1 | 8.4 | 7.9 | +1 | 8.8 | 2.3 | 60.0% | 60.0% | 1,553 | 14%42% | |||
| 3 | 1,561 | 6 | 2.2 | 1.6 | 2.2 | 8.1 | 8 | 0 | 8.2 | 2.6 | 46.5% | 46.5% | 1,552 | 35% | |||
| 4 | 1,487 | 6 | 1.6 | 1.4 | 3.1 | 6.5 | 10.2 | −4 | 6 | 3.1 | 29.0% | 29.0% | 1,577 | 24% |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,708 | 6 | 3.4 | 1.3 | 1.4 | 10.7 | 5.9 | +5 | 11.3 | 1.7 | 81.0% | 81.0% | 1,596 | 11%17%26%28% | |||
| 2 | 1,632 | 6 | 2.3 | 1.4 | 2.2 | 8.2 | 7.8 | 0 | 8.4 | 2.5 | 51.5% | 51.5% | 1,622 | 15%28% | |||
| 3 | 1,614 | 6 | 2.1 | 1.5 | 2.5 | 7.6 | 8.5 | −1 | 7.6 | 2.6 | 42.5% | 42.5% | 1,628 | 26% | |||
| 4 | 1,543 | 6 | 1.5 | 1.3 | 3.2 | 6 | 10.3 | −4 | 5.9 | 3.2 | 25.0% | 25.0% | 1,651 | 18% |
| # | 俱乐部 | Δ ELO | ELO | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 平均排名 | 前8 | 前24 | 平均对手ELO | 状态 | 能走多远 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1,852 | 6 | 4.7 | 0.7 | 0.6 | 16.5 | 4 | +13 | 14.8 | 1.1 | 98.5% | 98.5% | 1,538 | 43%18%24%14% | |||
| 2 | 1,631 | 6 | 2.5 | 1.3 | 2.2 | 9 | 8.3 | +1 | 8.8 | 2.3 | 64.5% | 64.5% | 1,612 | 17%38% | |||
| 3 | 1,515 | 6 | 1.5 | 1.2 | 3.4 | 6.5 | 12 | −5 | 5.6 | 3.2 | 18.5% | 18.5% | 1,650 | 11% | |||
| 4 | 1,468 | 6 | 1.2 | 1 | 3.8 | 5.6 | 13.4 | −8 | 4.6 | 3.3 | 18.5% | 18.5% | 1,666 | 13% |
上方模拟中的单个样本;在这一次中,Ajax 捧起了奖杯。
每个单元格表示俱乐部以该排名结束联赛阶段的概率。