Simuler la saison
Roma remporte la Ligue Europa dans 0% de 200 saisons simulées.
Groupe A
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 819 | 6 | 3.8 | 1.2 | 1 | 11.8 | 5 | +7 | 12.6 | 1.5 | 90.5% | 90.5% | 1 648 | ||||
| 2 | 1 703 | 6 | 2.3 | 1.5 | 2.2 | 8.4 | 8 | 0 | 8.5 | 2.4 | 53.5% | 53.5% | 1 687 | ||||
| 3 | 1 651 | 6 | 1.9 | 1.5 | 2.7 | 6.8 | 9 | −2 | 7 | 2.8 | 35.5% | 35.5% | 1 704 | ||||
| 4 | 1 590 | 6 | 1.3 | 1.3 | 3.4 | 5.8 | 10.8 | −5 | 5.2 | 3.3 | 20.5% | 20.5% | 1 724 |
Groupe B
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 770 | 6 | 3.6 | 1.4 | 1 | 11.7 | 5.5 | +6 | 12.1 | 1.5 | 83.5% | 83.5% | 1 624 | ||||
| 2 | 1 668 | 6 | 2.4 | 1.5 | 2.1 | 8.1 | 7.8 | 0 | 8.6 | 2.4 | 59.5% | 59.5% | 1 658 | ||||
| 3 | 1 623 | 6 | 1.8 | 1.4 | 2.8 | 7 | 9.3 | −2 | 6.8 | 2.9 | 35.0% | 35.0% | 1 673 | ||||
| 4 | 1 581 | 6 | 1.4 | 1.5 | 3.1 | 6.4 | 10.5 | −4 | 5.7 | 3.2 | 22.0% | 22.0% | 1 687 |
Groupe C
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 738 | 6 | 3 | 1.4 | 1.6 | 10 | 6.2 | +4 | 10.4 | 1.9 | 76.5% | 76.5% | 1 637 | ||||
| 2 | 1 698 | 6 | 2.6 | 1.4 | 1.9 | 9 | 7.2 | +2 | 9.3 | 2.3 | 56.5% | 56.5% | 1 650 | ||||
| 3 | 1 676 | 6 | 2.5 | 1.5 | 2 | 8.5 | 7.7 | +1 | 9 | 2.4 | 56.0% | 56.0% | 1 658 | ||||
| 4 | 1 537 | 6 | 1.1 | 1.1 | 3.8 | 5.4 | 11.8 | −6 | 4.5 | 3.5 | 11.0% | 11.0% | 1 704 |
Groupe D
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 799 | 6 | 4.2 | 1.1 | 0.8 | 14.2 | 4.6 | +10 | 13.6 | 1.4 | 93.0% | 93.0% | 1 554 | ||||
| 2 | 1 633 | 6 | 2.6 | 1.3 | 2.1 | 8.9 | 7.7 | +1 | 9 | 2.4 | 54.5% | 54.5% | 1 610 | ||||
| 3 | 1 641 | 6 | 2.4 | 1.4 | 2.2 | 8.9 | 8.1 | +1 | 8.5 | 2.5 | 49.0% | 49.0% | 1 607 | ||||
| 4 | 1 389 | 6 | 0.5 | 1 | 4.5 | 4.1 | 15.9 | −12 | 2.6 | 3.8 | 3.5% | 3.5% | 1 691 |
Groupe E
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 829 | 6 | 4.1 | 1.1 | 0.8 | 13.7 | 4.9 | +9 | 13.4 | 1.3 | 92.5% | 92.5% | 1 607 | ||||
| 2 | 1 688 | 6 | 2.6 | 1.3 | 2.1 | 9.2 | 7.9 | +1 | 9.2 | 2.3 | 65.0% | 65.0% | 1 654 | ||||
| 3 | 1 584 | 6 | 1.6 | 1.2 | 3.2 | 6.6 | 10.6 | −4 | 6 | 3.1 | 27.0% | 27.0% | 1 689 | ||||
| 4 | 1 550 | 6 | 1.3 | 1.2 | 3.5 | 5.8 | 11.9 | −6 | 5 | 3.3 | 15.5% | 15.5% | 1 700 |
Groupe F
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 822 | 6 | 3.8 | 1.2 | 1 | 12.4 | 5.2 | +7 | 12.6 | 1.5 | 89.5% | 89.5% | 1 638 | ||||
| 2 | 1 709 | 6 | 2.5 | 1.4 | 2.1 | 8.9 | 7.8 | +1 | 8.9 | 2.4 | 58.0% | 58.0% | 1 676 | ||||
| 3 | 1 635 | 6 | 1.9 | 1.4 | 2.7 | 7.1 | 9.4 | −2 | 7.1 | 2.8 | 36.0% | 36.0% | 1 701 | ||||
| 4 | 1 571 | 6 | 1.2 | 1.2 | 3.6 | 5.8 | 11.9 | −6 | 4.9 | 3.4 | 16.5% | 16.5% | 1 722 |
Groupe G
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 778 | 6 | 3.4 | 1.3 | 1.3 | 11 | 5.9 | +5 | 11.5 | 1.7 | 81.5% | 81.5% | 1 632 | ||||
| 2 | 1 726 | 6 | 2.8 | 1.4 | 1.8 | 9.2 | 6.7 | +3 | 9.9 | 2.0 | 72.0% | 72.0% | 1 649 | ||||
| 3 | 1 620 | 6 | 1.8 | 1.3 | 2.8 | 7.1 | 9.4 | −2 | 6.8 | 2.9 | 30.0% | 30.0% | 1 685 | ||||
| 4 | 1 550 | 6 | 1.3 | 1.3 | 3.4 | 5.6 | 11 | −5 | 5.1 | 3.4 | 16.5% | 16.5% | 1 708 |
Groupe H
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 815 | 6 | 3.7 | 1.4 | 1 | 11.6 | 5.2 | +6 | 12.4 | 1.4 | 92.0% | 92.0% | 1 645 | ||||
| 2 | 1 682 | 6 | 2.2 | 1.4 | 2.5 | 7.9 | 8.6 | −1 | 7.9 | 2.6 | 47.5% | 47.5% | 1 690 | ||||
| 3 | 1 628 | 6 | 1.7 | 1.5 | 2.8 | 6.9 | 9.6 | −3 | 6.5 | 3.0 | 31.0% | 31.0% | 1 708 | ||||
| 4 | 1 626 | 6 | 1.6 | 1.5 | 2.9 | 6.7 | 9.7 | −3 | 6.4 | 3.0 | 29.5% | 29.5% | 1 708 |
Groupe I
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 754 | 6 | 2.6 | 1.6 | 1.8 | 8.9 | 7.1 | +2 | 9.5 | 2.1 | 64.0% | 64.0% | 1 712 | ||||
| 2 | 1 719 | 6 | 2.2 | 1.6 | 2.1 | 8.2 | 8 | 0 | 8.3 | 2.5 | 52.0% | 52.0% | 1 723 | ||||
| 3 | 1 709 | 6 | 2.1 | 1.4 | 2.5 | 7.5 | 8.3 | −1 | 7.8 | 2.7 | 42.0% | 42.0% | 1 727 | ||||
| 4 | 1 707 | 6 | 1.9 | 1.5 | 2.6 | 7.6 | 8.8 | −1 | 7.3 | 2.7 | 42.0% | 42.0% | 1 727 |
Groupe J
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 754 | 6 | 3.6 | 1.3 | 1.1 | 11.6 | 5.5 | +6 | 12.2 | 1.5 | 87.0% | 87.0% | 1 600 | ||||
| 2 | 1 642 | 6 | 2.2 | 1.4 | 2.4 | 8.1 | 8.4 | 0 | 8.1 | 2.5 | 50.5% | 50.5% | 1 637 | ||||
| 3 | 1 582 | 6 | 1.8 | 1.4 | 2.9 | 6.8 | 9.6 | −3 | 6.7 | 2.9 | 33.0% | 33.0% | 1 657 | ||||
| 4 | 1 576 | 6 | 1.7 | 1.4 | 3 | 7 | 9.9 | −3 | 6.3 | 3.0 | 29.5% | 29.5% | 1 659 |
Groupe K
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 767 | 6 | 2.7 | 1.5 | 1.8 | 8.9 | 7.1 | +2 | 9.5 | 2.1 | 66.5% | 66.5% | 1 702 | ||||
| 2 | 1 738 | 6 | 2.5 | 1.4 | 2.1 | 8.6 | 7.8 | +1 | 8.8 | 2.3 | 57.5% | 57.5% | 1 712 | ||||
| 3 | 1 728 | 6 | 2.5 | 1.5 | 2 | 8.7 | 7.5 | +1 | 9 | 2.3 | 57.5% | 57.5% | 1 715 | ||||
| 4 | 1 640 | 6 | 1.4 | 1.5 | 3.1 | 6.3 | 10.2 | −4 | 5.7 | 3.3 | 18.5% | 18.5% | 1 744 |
Groupe L
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 829 | 6 | 4.4 | 0.9 | 0.7 | 14.6 | 4.4 | +10 | 14 | 1.2 | 96.0% | 96.0% | 1 568 | ||||
| 2 | 1 620 | 6 | 2.1 | 1.4 | 2.5 | 8 | 9.2 | −1 | 7.8 | 2.6 | 51.5% | 51.5% | 1 638 | ||||
| 3 | 1 579 | 6 | 1.8 | 1.5 | 2.8 | 7.1 | 9.8 | −3 | 6.7 | 2.9 | 36.0% | 36.0% | 1 652 | ||||
| 4 | 1 506 | 6 | 1.2 | 1.2 | 3.5 | 5.7 | 12 | −6 | 4.9 | 3.4 | 16.5% | 16.5% | 1 676 |
Probabilités de classement final
Chaque cellule indique la probabilité qu’un club termine la phase de ligue à cette place.
Place
Club
1234