Simuler la saison
Atletico Madrid remporte la Ligue Europa dans 0% de 200 saisons simulées.
Groupe A
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 710 | 6 | 2.6 | 1.5 | 2 | 8.7 | 7.2 | +2 | 9.2 | 2.2 | 63.5% | 63.5% | 1 674 | ||||
| 2 | 1 711 | 6 | 2.5 | 1.5 | 2 | 8.6 | 7.7 | +1 | 9 | 2.2 | 61.0% | 61.0% | 1 674 | ||||
| 3 | 1 698 | 6 | 2.4 | 1.4 | 2.2 | 8.5 | 7.9 | +1 | 8.5 | 2.5 | 49.0% | 49.0% | 1 678 | ||||
| 4 | 1 613 | 6 | 1.6 | 1.5 | 2.9 | 6.7 | 9.8 | −3 | 6.4 | 3.0 | 26.5% | 26.5% | 1 706 |
Groupe B
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 946 | 6 | 4.9 | 0.7 | 0.5 | 18 | 3.6 | +14 | 15.3 | 1.2 | 98.0% | 98.0% | 1 582 | ||||
| 2 | 1 699 | 6 | 2.8 | 1.2 | 2 | 9.9 | 8.2 | +2 | 9.6 | 2.2 | 74.5% | 74.5% | 1 664 | ||||
| 3 | 1 592 | 6 | 1.7 | 1.1 | 3.2 | 7.1 | 11.5 | −4 | 6.3 | 2.9 | 23.0% | 23.0% | 1 700 | ||||
| 4 | 1 455 | 6 | 0.7 | 0.9 | 4.4 | 4.3 | 16 | −12 | 2.9 | 3.7 | 4.5% | 4.5% | 1 746 |
Groupe C
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 734 | 6 | 3 | 1.4 | 1.6 | 9.6 | 6.5 | +3 | 10.4 | 1.9 | 73.5% | 73.5% | 1 663 | ||||
| 2 | 1 702 | 6 | 2.5 | 1.4 | 2.1 | 8.6 | 7.5 | +1 | 8.9 | 2.4 | 56.5% | 56.5% | 1 674 | ||||
| 3 | 1 670 | 6 | 2.1 | 1.5 | 2.5 | 7.6 | 8.4 | −1 | 7.6 | 2.7 | 43.0% | 43.0% | 1 684 | ||||
| 4 | 1 617 | 6 | 1.6 | 1.3 | 3 | 6.4 | 9.9 | −3 | 6.2 | 3.1 | 27.0% | 27.0% | 1 702 |
Groupe D
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 756 | 6 | 2.9 | 1.5 | 1.6 | 9.9 | 6.6 | +3 | 10.3 | 1.9 | 70.0% | 70.0% | 1 669 | ||||
| 2 | 1 734 | 6 | 2.8 | 1.5 | 1.8 | 9.3 | 7 | +2 | 9.8 | 2.1 | 67.0% | 67.0% | 1 676 | ||||
| 3 | 1 678 | 6 | 2.2 | 1.5 | 2.3 | 7.9 | 8.2 | 0 | 8.1 | 2.6 | 46.0% | 46.0% | 1 695 | ||||
| 4 | 1 594 | 6 | 1.1 | 1.5 | 3.4 | 5.9 | 11.1 | −5 | 4.8 | 3.4 | 17.0% | 17.0% | 1 723 |
Groupe E
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 740 | 6 | 3 | 1.4 | 1.5 | 9.8 | 6.1 | +4 | 10.6 | 1.8 | 77.5% | 77.5% | 1 627 | ||||
| 2 | 1 651 | 6 | 2.2 | 1.6 | 2.2 | 7.8 | 7.9 | 0 | 8.1 | 2.5 | 47.0% | 47.0% | 1 657 | ||||
| 3 | 1 611 | 6 | 1.9 | 1.5 | 2.6 | 7.5 | 9.2 | −2 | 7.2 | 2.8 | 37.5% | 37.5% | 1 670 | ||||
| 4 | 1 619 | 6 | 1.8 | 1.6 | 2.6 | 7 | 8.8 | −2 | 7.1 | 2.8 | 38.0% | 38.0% | 1 667 |
Groupe F
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 777 | 6 | 3.4 | 1.4 | 1.2 | 10.9 | 5.6 | +5 | 11.6 | 1.6 | 84.0% | 84.0% | 1 652 | ||||
| 2 | 1 743 | 6 | 2.8 | 1.4 | 1.8 | 9.6 | 6.7 | +3 | 9.9 | 2.1 | 67.5% | 67.5% | 1 664 | ||||
| 3 | 1 642 | 6 | 1.8 | 1.6 | 2.7 | 7.1 | 9.3 | −2 | 6.9 | 2.9 | 30.5% | 30.5% | 1 697 | ||||
| 4 | 1 572 | 6 | 1.2 | 1.3 | 3.5 | 5.4 | 11.4 | −6 | 4.8 | 3.4 | 18.0% | 18.0% | 1 721 |
Groupe G
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 720 | 6 | 2.9 | 1.5 | 1.7 | 9.7 | 6.8 | +3 | 10 | 2.1 | 67.0% | 67.0% | 1 641 | ||||
| 2 | 1 706 | 6 | 2.8 | 1.4 | 1.8 | 9.7 | 7.3 | +2 | 9.7 | 2.1 | 67.5% | 67.5% | 1 646 | ||||
| 3 | 1 628 | 6 | 1.9 | 1.5 | 2.6 | 7.4 | 8.8 | −1 | 7.3 | 2.7 | 41.5% | 41.5% | 1 672 | ||||
| 4 | 1 590 | 6 | 1.6 | 1.3 | 3.1 | 6.1 | 10 | −4 | 6.1 | 3.1 | 24.0% | 24.0% | 1 685 |
Groupe H
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 726 | 6 | 3 | 1.5 | 1.5 | 9.7 | 6.4 | +3 | 10.4 | 1.9 | 76.0% | 76.0% | 1 639 | ||||
| 2 | 1 689 | 6 | 2.6 | 1.5 | 2 | 8.7 | 7.4 | +1 | 9.2 | 2.3 | 59.0% | 59.0% | 1 652 | ||||
| 3 | 1 622 | 6 | 1.7 | 1.4 | 2.8 | 7 | 9.3 | −2 | 6.7 | 2.9 | 37.0% | 37.0% | 1 674 | ||||
| 4 | 1 607 | 6 | 1.8 | 1.5 | 2.7 | 7 | 9.2 | −2 | 6.8 | 3.0 | 28.0% | 28.0% | 1 679 |
Groupe I
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 750 | 6 | 3 | 1.4 | 1.7 | 9.9 | 6.7 | +3 | 10.3 | 2.0 | 73.5% | 73.5% | 1 660 | ||||
| 2 | 1 746 | 6 | 2.8 | 1.5 | 1.7 | 9.7 | 7.1 | +3 | 10 | 2.1 | 64.0% | 64.0% | 1 661 | ||||
| 3 | 1 695 | 6 | 2.5 | 1.3 | 2.2 | 8.9 | 7.7 | +1 | 8.8 | 2.4 | 52.0% | 52.0% | 1 678 | ||||
| 4 | 1 539 | 6 | 1 | 1.2 | 3.8 | 5.4 | 12.3 | −7 | 4.2 | 3.5 | 10.5% | 10.5% | 1 730 |
Groupe J
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 782 | 6 | 3.5 | 1.3 | 1.2 | 11.5 | 5.8 | +6 | 11.8 | 1.6 | 86.0% | 86.0% | 1 623 | ||||
| 2 | 1 729 | 6 | 2.9 | 1.4 | 1.7 | 9.5 | 6.7 | +3 | 10.2 | 2.0 | 66.5% | 66.5% | 1 641 | ||||
| 3 | 1 640 | 6 | 2 | 1.5 | 2.5 | 7.8 | 8.6 | −1 | 7.6 | 2.7 | 38.0% | 38.0% | 1 671 | ||||
| 4 | 1 501 | 6 | 0.9 | 1.2 | 4 | 4.7 | 12.4 | −8 | 3.8 | 3.6 | 9.5% | 9.5% | 1 717 |
Groupe K
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 761 | 6 | 3.4 | 1.3 | 1.4 | 11.1 | 6.1 | +5 | 11.4 | 1.6 | 82.5% | 82.5% | 1 624 | ||||
| 2 | 1 681 | 6 | 2.4 | 1.5 | 2.1 | 8.4 | 7.7 | +1 | 8.7 | 2.4 | 55.0% | 55.0% | 1 651 | ||||
| 3 | 1 617 | 6 | 2 | 1.5 | 2.6 | 7.3 | 8.7 | −1 | 7.4 | 2.7 | 40.5% | 40.5% | 1 672 | ||||
| 4 | 1 574 | 6 | 1.5 | 1.3 | 3.2 | 6.1 | 10.4 | −4 | 5.7 | 3.2 | 22.0% | 22.0% | 1 686 |
Groupe L
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 753 | 6 | 3.1 | 1.3 | 1.6 | 10.3 | 6.5 | +4 | 10.5 | 2.0 | 73.0% | 73.0% | 1 659 | ||||
| 2 | 1 737 | 6 | 2.9 | 1.5 | 1.6 | 9.8 | 6.7 | +3 | 10.3 | 2.0 | 72.0% | 72.0% | 1 664 | ||||
| 3 | 1 708 | 6 | 2.4 | 1.5 | 2.2 | 8.6 | 7.9 | +1 | 8.5 | 2.5 | 46.0% | 46.0% | 1 674 | ||||
| 4 | 1 532 | 6 | 0.9 | 1.3 | 3.8 | 5.3 | 12.9 | −8 | 4 | 3.6 | 9.0% | 9.0% | 1 733 |
Probabilités de classement final
Chaque cellule indique la probabilité qu’un club termine la phase de ligue à cette place.
Place
Club
1234