Simuler la saison
Porto remporte la Ligue Europa dans 0% de 200 saisons simulées.
Groupe A
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 782 | 6 | 3.4 | 1.3 | 1.3 | 11.4 | 5.8 | +6 | 11.5 | 1.7 | 81.0% | 81.0% | 1 645 | ||||
| 2 | 1 720 | 6 | 2.7 | 1.4 | 1.9 | 9.3 | 7.5 | +2 | 9.6 | 2.2 | 66.5% | 66.5% | 1 665 | ||||
| 3 | 1 623 | 6 | 1.7 | 1.4 | 2.9 | 7 | 10.2 | −3 | 6.4 | 2.9 | 30.0% | 30.0% | 1 698 | ||||
| 4 | 1 591 | 6 | 1.4 | 1.4 | 3.2 | 6.2 | 10.4 | −4 | 5.7 | 3.2 | 22.5% | 22.5% | 1 708 |
Groupe B
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 788 | 6 | 3.6 | 1.3 | 1.1 | 11.9 | 5.5 | +6 | 12.2 | 1.6 | 86.0% | 86.0% | 1 650 | ||||
| 2 | 1 726 | 6 | 2.6 | 1.5 | 1.9 | 9.2 | 7.6 | +2 | 9.2 | 2.3 | 59.5% | 59.5% | 1 671 | ||||
| 3 | 1 701 | 6 | 2.3 | 1.4 | 2.3 | 8.5 | 8.1 | 0 | 8.3 | 2.5 | 48.0% | 48.0% | 1 679 | ||||
| 4 | 1 523 | 6 | 0.8 | 1.2 | 4 | 5 | 13.4 | −8 | 3.6 | 3.7 | 6.5% | 6.5% | 1 738 |
Groupe C
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 785 | 6 | 4 | 1.1 | 1 | 12.5 | 5 | +8 | 13 | 1.4 | 92.0% | 92.0% | 1 592 | ||||
| 2 | 1 676 | 6 | 2.7 | 1.4 | 1.9 | 9.3 | 7.2 | +2 | 9.6 | 2.2 | 69.5% | 69.5% | 1 628 | ||||
| 3 | 1 566 | 6 | 1.6 | 1.3 | 3 | 6.4 | 9.9 | −3 | 6.2 | 3.0 | 27.5% | 27.5% | 1 665 | ||||
| 4 | 1 533 | 6 | 1.1 | 1.3 | 3.6 | 5.5 | 11.6 | −6 | 4.7 | 3.4 | 11.0% | 11.0% | 1 676 |
Groupe D
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 751 | 6 | 3.5 | 1.4 | 1.1 | 11.5 | 5.7 | +6 | 12 | 1.5 | 89.0% | 89.0% | 1 608 | ||||
| 2 | 1 623 | 6 | 2 | 1.5 | 2.5 | 7.5 | 8.6 | −1 | 7.4 | 2.8 | 38.5% | 38.5% | 1 651 | ||||
| 3 | 1 612 | 6 | 1.8 | 1.6 | 2.7 | 7.2 | 9.2 | −2 | 6.9 | 2.8 | 37.5% | 37.5% | 1 655 | ||||
| 4 | 1 590 | 6 | 1.8 | 1.4 | 2.8 | 7.1 | 9.7 | −3 | 6.9 | 2.9 | 35.0% | 35.0% | 1 662 |
Groupe E
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 752 | 6 | 4 | 1.1 | 0.9 | 13 | 5 | +8 | 13 | 1.4 | 91.5% | 91.5% | 1 549 | ||||
| 2 | 1 604 | 6 | 2.4 | 1.3 | 2.3 | 8.4 | 8.2 | 0 | 8.4 | 2.5 | 55.5% | 55.5% | 1 599 | ||||
| 3 | 1 585 | 6 | 2.1 | 1.3 | 2.6 | 7.8 | 8.9 | −1 | 7.6 | 2.7 | 41.0% | 41.0% | 1 605 | ||||
| 4 | 1 459 | 6 | 1.1 | 1.3 | 3.7 | 5.3 | 12.3 | −7 | 4.4 | 3.5 | 12.0% | 12.0% | 1 647 |
Groupe F
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 745 | 6 | 2.9 | 1.4 | 1.7 | 9.7 | 6.7 | +3 | 10.1 | 2.0 | 68.5% | 68.5% | 1 662 | ||||
| 2 | 1 730 | 6 | 2.7 | 1.5 | 1.8 | 9.2 | 7 | +2 | 9.7 | 2.1 | 69.0% | 69.0% | 1 667 | ||||
| 3 | 1 646 | 6 | 1.8 | 1.6 | 2.6 | 7.1 | 9.2 | −2 | 7.1 | 2.9 | 33.5% | 33.5% | 1 695 | ||||
| 4 | 1 609 | 6 | 1.5 | 1.5 | 3 | 6.5 | 9.7 | −3 | 6 | 3.1 | 29.0% | 29.0% | 1 707 |
Groupe G
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 794 | 6 | 3.5 | 1.3 | 1.2 | 11.6 | 5.7 | +6 | 11.8 | 1.7 | 82.5% | 82.5% | 1 637 | ||||
| 2 | 1 763 | 6 | 3.1 | 1.4 | 1.5 | 10.5 | 6.4 | +4 | 10.7 | 1.9 | 79.5% | 79.5% | 1 648 | ||||
| 3 | 1 585 | 6 | 1.5 | 1.4 | 3.1 | 6.5 | 10.8 | −4 | 5.8 | 3.1 | 21.0% | 21.0% | 1 707 | ||||
| 4 | 1 564 | 6 | 1.3 | 1.3 | 3.5 | 5.8 | 11.4 | −6 | 5 | 3.3 | 17.0% | 17.0% | 1 714 |
Groupe H
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 734 | 6 | 3.1 | 1.3 | 1.5 | 10.2 | 6.1 | +4 | 10.8 | 1.8 | 81.5% | 81.5% | 1 627 | ||||
| 2 | 1 738 | 6 | 3.2 | 1.3 | 1.6 | 10.3 | 6.3 | +4 | 10.7 | 1.9 | 74.5% | 74.5% | 1 626 | ||||
| 3 | 1 584 | 6 | 1.6 | 1.4 | 2.9 | 6.5 | 10.1 | −4 | 6.3 | 3.0 | 26.5% | 26.5% | 1 677 | ||||
| 4 | 1 559 | 6 | 1.4 | 1.4 | 3.3 | 6.1 | 10.6 | −4 | 5.6 | 3.3 | 17.5% | 17.5% | 1 685 |
Groupe I
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 769 | 6 | 3.2 | 1.3 | 1.5 | 10.6 | 6.3 | +4 | 10.9 | 1.8 | 74.0% | 74.0% | 1 666 | ||||
| 2 | 1 744 | 6 | 2.9 | 1.4 | 1.7 | 9.6 | 6.8 | +3 | 10.2 | 2.0 | 71.5% | 71.5% | 1 675 | ||||
| 3 | 1 656 | 6 | 1.8 | 1.5 | 2.7 | 7.1 | 9.3 | −2 | 6.9 | 2.9 | 35.5% | 35.5% | 1 704 | ||||
| 4 | 1 599 | 6 | 1.3 | 1.3 | 3.3 | 6 | 11 | −5 | 5.3 | 3.3 | 19.0% | 19.0% | 1 723 |
Groupe J
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 758 | 6 | 3.2 | 1.4 | 1.4 | 10.6 | 6.3 | +4 | 10.9 | 1.8 | 76.5% | 76.5% | 1 641 | ||||
| 2 | 1 761 | 6 | 3.2 | 1.3 | 1.5 | 10.3 | 6.1 | +4 | 11 | 1.9 | 78.5% | 78.5% | 1 640 | ||||
| 3 | 1 626 | 6 | 2 | 1.4 | 2.6 | 7.5 | 8.8 | −1 | 7.4 | 2.8 | 36.0% | 36.0% | 1 685 | ||||
| 4 | 1 536 | 6 | 1 | 1.2 | 3.8 | 5.4 | 12.6 | −7 | 4.1 | 3.6 | 9.0% | 9.0% | 1 715 |
Groupe K
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 824 | 6 | 4 | 1.1 | 1 | 13.1 | 4.9 | +8 | 13 | 1.4 | 94.5% | 94.5% | 1 608 | ||||
| 2 | 1 716 | 6 | 3.1 | 1.2 | 1.7 | 10.1 | 6.9 | +3 | 10.5 | 2.0 | 78.5% | 78.5% | 1 644 | ||||
| 3 | 1 575 | 6 | 1.5 | 1.2 | 3.3 | 6.3 | 10.9 | −4 | 5.8 | 3.1 | 16.0% | 16.0% | 1 691 | ||||
| 4 | 1 532 | 6 | 1.1 | 1.2 | 3.7 | 5.4 | 12.2 | −7 | 4.5 | 3.4 | 11.0% | 11.0% | 1 705 |
Groupe L
| # | Club | Δ ELO | ELO | J | G | N | P | BP | BC | Diff | Pts | Place moy. | Top 8 | Top 24 | ELO adverse moy. | Forme | Jusqu'où |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 884 | 6 | 4.5 | 1 | 0.6 | 14.9 | 4.2 | +11 | 14.3 | 1.2 | 97.0% | 97.0% | 1 600 | ||||
| 2 | 1 637 | 6 | 2 | 1.3 | 2.7 | 7.7 | 9.5 | −2 | 7.3 | 2.7 | 45.5% | 45.5% | 1 682 | ||||
| 3 | 1 608 | 6 | 1.7 | 1.3 | 3 | 6.7 | 10.2 | −3 | 6.5 | 2.9 | 35.0% | 35.0% | 1 692 | ||||
| 4 | 1 555 | 6 | 1.4 | 1.3 | 3.3 | 6 | 11.5 | −5 | 5.6 | 3.2 | 22.5% | 22.5% | 1 710 |
Probabilités de classement final
Chaque cellule indique la probabilité qu’un club termine la phase de ligue à cette place.
Place
Club
1234