-18 Bodø/Glimt0-1Twente +18
-6 Twente1-1Bodø/Glimt +6
Porto gana la Europa League en el 14% de 200 temporadas simuladas.
| # | Club | Δ ELO | ELO | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts | Pos. media | Top 8 | Top 24 | ELO rival medio | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Hasta dónde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1835 | 8 | 4.6 | 1.8 | 1.6 | 15.6 | 7.9 | +8 | 15.5 | 8.8 | 55.5% | 97.5% | 1685 | 14%21% | ||||||||||
| 2 | 1845 | 8 | 4.5 | 1.8 | 1.7 | 15 | 7.7 | +7 | 15.3 | 9.2 | 61.0% | 94.5% | 1689 | 12%14%20% | ||||||||||
| 3 | 1787 | 8 | 4.7 | 1.7 | 1.6 | 15.3 | 7.9 | +7 | 15.8 | 9.2 | 54.5% | 94.5% | 1638 | 15%18% | ||||||||||
| 4 | 1821 | 8 | 4.6 | 1.6 | 1.8 | 14.5 | 7.9 | +7 | 15.3 | 9.5 | 52.5% | 95.5% | 1690 | 15%27% | ||||||||||
| 5 | 1861 | 8 | 4.5 | 1.7 | 1.7 | 14.1 | 7.9 | +6 | 15.3 | 9.5 | 56.5% | 94.0% | 1726 | 14%15%23% | ||||||||||
| 6 | 1846 | 8 | 4.4 | 1.7 | 1.8 | 14.4 | 8.1 | +6 | 15 | 10.1 | 51.0% | 92.0% | 1720 | 13%13%21% | ||||||||||
| 7 | 1809 | 8 | 4.3 | 1.9 | 1.9 | 14 | 8.3 | +6 | 14.7 | 10.8 | 46.0% | 91.0% | 1702 | 13%27% | ||||||||||
| 8 | 1813 | 8 | 4.1 | 1.9 | 2 | 13.4 | 8.3 | +5 | 14.3 | 11.7 | 42.5% | 90.5% | 1708 | 10%18% | ||||||||||
| 9 | 1789 | 8 | 4 | 1.8 | 2.2 | 13.7 | 8.8 | +5 | 13.9 | 12.5 | 38.5% | 92.0% | 1679 | 13%19% | ||||||||||
| 10 | 1795 | 8 | 4 | 1.8 | 2.2 | 13.4 | 9.1 | +4 | 13.9 | 12.6 | 41.0% | 90.0% | 1703 | 14%20% | ||||||||||
| 11 | 1734 | 8 | 3.6 | 1.9 | 2.5 | 12.1 | 9.6 | +3 | 12.7 | 14.9 | 30.5% | 82.0% | 1683 | 18% | ||||||||||
| 12 | 1708 | 8 | 3.6 | 1.8 | 2.6 | 12.4 | 9.8 | +3 | 12.6 | 15.1 | 26.5% | 82.0% | 1673 | 14% | ||||||||||
| 13 | 1751 | 8 | 3.6 | 1.7 | 2.7 | 12 | 9.6 | +2 | 12.6 | 15.3 | 30.0% | 78.0% | 1681 | 18% | ||||||||||
| 14 | 1775 | 8 | 3.5 | 1.9 | 2.6 | 11.7 | 9.7 | +2 | 12.4 | 15.5 | 29.5% | 81.0% | 1743 | 11%16% | ||||||||||
| 15 | 1710 | 8 | 3.4 | 1.9 | 2.7 | 12.5 | 10.3 | +2 | 12.1 | 16.2 | 22.5% | 82.5% | 1678 | 12% | ||||||||||
| 16 | 1684 | 8 | 3.1 | 1.8 | 3.1 | 11.2 | 11.1 | 0 | 11 | 18.7 | 12.0% | 71.5% | 1691 | 13% | ||||||||||
| 17 | 1680 | 8 | 3.1 | 1.6 | 3.3 | 11.1 | 11.7 | −1 | 11 | 18.7 | 13.0% | 71.0% | 1688 | |||||||||||
| 18 | 1721 | 8 | 3 | 2 | 3.1 | 10.7 | 10.8 | 0 | 10.9 | 19.0 | 16.0% | 72.0% | 1713 | 10% | ||||||||||
| 19 | 1709 | 8 | 2.8 | 2.1 | 3 | 10.7 | 10.8 | 0 | 10.7 | 19.0 | 16.0% | 70.5% | 1715 | 12% | ||||||||||
| 20 | 1709 | 8 | 3 | 2 | 3 | 10.7 | 10.9 | 0 | 11 | 19.0 | 15.5% | 69.5% | 1716 | 10% | ||||||||||
| 21 | 1669 | 8 | 2.8 | 1.9 | 3.3 | 10.6 | 11.8 | −1 | 10.3 | 20.1 | 9.5% | 64.5% | 1697 | |||||||||||
| 22 | 1685 | 8 | 2.7 | 1.9 | 3.4 | 10.1 | 11.7 | −2 | 10 | 21.0 | 8.5% | 63.5% | 1732 | |||||||||||
| 23 | 1622 | 8 | 2.7 | 1.9 | 3.4 | 9.8 | 11.8 | −2 | 9.9 | 21.2 | 6.5% | 61.0% | 1662 | |||||||||||
| 24 | 1663 | 8 | 2.7 | 1.9 | 3.5 | 9.7 | 11.7 | −2 | 9.8 | 21.3 | 8.0% | 62.0% | 1710 | |||||||||||
| 25 | 1681 | 8 | 2.6 | 2 | 3.4 | 9.6 | 11.6 | −2 | 9.7 | 21.5 | 8.5% | 60.5% | 1711 | |||||||||||
| 26 | 1668 | 8 | 2.6 | 1.8 | 3.6 | 9.9 | 12.2 | −2 | 9.6 | 22.0 | 7.5% | 59.5% | 1719 | |||||||||||
| 27 | 1675 | 8 | 2.6 | 1.8 | 3.6 | 9.8 | 12.5 | −3 | 9.5 | 22.1 | 9.0% | 50.0% | 1730 | |||||||||||
| 28 | 1652 | 8 | 2.4 | 2 | 3.6 | 9.8 | 12.5 | −3 | 9.2 | 22.6 | 7.5% | 55.5% | 1715 | |||||||||||
| 29 | 1655 | 8 | 2.5 | 1.9 | 3.7 | 9.4 | 12.5 | −3 | 9.3 | 22.9 | 7.0% | 51.5% | 1716 | |||||||||||
| 30 | 1586 | 8 | 2.2 | 1.8 | 4 | 8.9 | 13.4 | −4 | 8.5 | 24.3 | 6.5% | 40.5% | 1681 | |||||||||||
| 31 | 1616 | 8 | 2.1 | 1.9 | 4 | 8.8 | 13.3 | −4 | 8.2 | 25.2 | 2.5% | 41.0% | 1704 | |||||||||||
| 32 | 1585 | 8 | 1.7 | 1.8 | 4.5 | 8.1 | 14.3 | −6 | 7 | 27.2 | 2.5% | 29.5% | 1709 | |||||||||||
| 33 | 1533 | 8 | 1.7 | 1.6 | 4.6 | 7.6 | 14.7 | −7 | 6.8 | 27.9 | 2.5% | 28.0% | 1669 | |||||||||||
| 34 | 1587 | 8 | 1.6 | 1.7 | 4.7 | 7.6 | 15.1 | −7 | 6.6 | 28.1 | 2.0% | 24.0% | 1743 | |||||||||||
| 35 | 1457 | 8 | 1.1 | 1.4 | 5.6 | 6.6 | 18.4 | −12 | 4.6 | 31.6 | 1.5% | 10.0% | 1688 | |||||||||||
| 36 | 1547 | 8 | 1.1 | 1.5 | 5.4 | 6.6 | 17.9 | −11 | 4.8 | 31.7 | 0.0% | 7.5% | 1757 |
Una sola muestra de las simulaciones de arriba; en esta, Real Sociedad levanta el trofeo.
Cada celda muestra la probabilidad de que un club termine la fase de liga en esa posición.