-20 Larne1-2Shamrock Rovers +20
-29 Shamrock Rovers0-3AETLarne +29
Chelsea gana la Conference League en el 52% de 200 temporadas simuladas.
| # | Club | Δ ELO | ELO | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts | Pos. media | Top 8 | Top 24 | ELO rival medio | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Hasta dónde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1892 | 6 | 4.7 | 0.7 | 0.5 | 17.7 | 4.1 | +14 | 14.9 | 3.5 | 90.5% | 100.0% | 1562 | 52%14%18% | ||||||||
| 2 | 1767 | 6 | 4.5 | 0.9 | 0.6 | 14.9 | 4.4 | +11 | 14.4 | 4.4 | 85.0% | 99.5% | 1507 | 11%20%34%22% | ||||||||
| 3 | 1782 | 6 | 4.2 | 1 | 0.9 | 14.2 | 4.6 | +10 | 13.4 | 6.0 | 77.0% | 99.0% | 1532 | 16%17%25%22% | ||||||||
| 4 | 1680 | 6 | 3.4 | 1.3 | 1.4 | 11.3 | 6.4 | +5 | 11.3 | 10.3 | 49.5% | 96.0% | 1554 | 15%27% | ||||||||
| 5 | 1722 | 6 | 3.3 | 1.3 | 1.5 | 10.9 | 6.1 | +5 | 11.1 | 11.0 | 45.5% | 92.0% | 1584 | 11%14%29% | ||||||||
| 6 | 1676 | 6 | 3.2 | 1.3 | 1.4 | 10.4 | 6.1 | +4 | 11 | 11.4 | 37.5% | 92.5% | 1554 | 14%28% | ||||||||
| 7 | 1679 | 6 | 3.1 | 1.2 | 1.7 | 10.7 | 7.2 | +4 | 10.5 | 12.4 | 42.0% | 90.5% | 1578 | 14%26% | ||||||||
| 8 | 1597 | 6 | 3 | 1.3 | 1.7 | 10.1 | 6.5 | +4 | 10.3 | 12.8 | 33.5% | 93.0% | 1517 | 20% | ||||||||
| 9 | 1597 | 6 | 3 | 1.5 | 1.5 | 9.8 | 6.2 | +4 | 10.5 | 12.9 | 35.5% | 88.5% | 1512 | 20% | ||||||||
| 10 | 1593 | 6 | 3 | 1.2 | 1.8 | 9.9 | 7.2 | +3 | 10.1 | 13.2 | 33.0% | 90.5% | 1520 | 26% | ||||||||
| 11 | 1566 | 6 | 2.7 | 1.5 | 1.8 | 9.3 | 7.1 | +2 | 9.5 | 14.8 | 28.5% | 86.0% | 1520 | 16% | ||||||||
| 12 | 1551 | 6 | 2.6 | 1.6 | 1.9 | 9 | 7.2 | +2 | 9.3 | 15.6 | 23.0% | 81.5% | 1497 | 13% | ||||||||
| 13 | 1596 | 6 | 2.6 | 1.5 | 2 | 8.9 | 7.5 | +2 | 9.2 | 16.0 | 20.5% | 84.0% | 1568 | 20% | ||||||||
| 14 | 1544 | 6 | 2.5 | 1.5 | 2 | 8.6 | 7.6 | +1 | 8.9 | 16.5 | 21.0% | 80.0% | 1511 | 13% | ||||||||
| 15 | 1516 | 6 | 2.5 | 1.3 | 2.2 | 8.6 | 8.3 | 0 | 8.8 | 17.4 | 20.0% | 74.0% | 1526 | |||||||||
| 16 | 1560 | 6 | 2.3 | 1.5 | 2.1 | 8.3 | 7.8 | +1 | 8.5 | 17.7 | 19.0% | 72.5% | 1546 | 16% | ||||||||
| 17 | 1520 | 6 | 2.2 | 1.5 | 2.3 | 7.9 | 7.8 | 0 | 8.2 | 18.6 | 15.5% | 72.5% | 1515 | |||||||||
| 18 | 1541 | 6 | 2.3 | 1.4 | 2.3 | 7.9 | 8.4 | 0 | 8.3 | 18.7 | 16.0% | 68.5% | 1536 | |||||||||
| 19 | 1566 | 6 | 2.2 | 1.4 | 2.4 | 8.2 | 8.4 | 0 | 8 | 18.9 | 14.5% | 67.5% | 1595 | 11% | ||||||||
| 20 | 1514 | 6 | 2.2 | 1.4 | 2.5 | 7.9 | 8.7 | −1 | 7.9 | 19.4 | 14.0% | 66.5% | 1533 | |||||||||
| 21 | 1504 | 6 | 2.2 | 1.3 | 2.5 | 8 | 9.9 | −2 | 8 | 19.7 | 13.5% | 68.0% | 1543 | |||||||||
| 22 | 1502 | 6 | 2.2 | 1.4 | 2.5 | 7.9 | 9 | −1 | 7.8 | 20.0 | 10.5% | 67.0% | 1530 | 10% | ||||||||
| 23 | 1457 | 6 | 2 | 1.5 | 2.5 | 7.2 | 8.4 | −1 | 7.4 | 20.9 | 9.5% | 61.0% | 1494 | |||||||||
| 24 | 1532 | 6 | 2 | 1.4 | 2.7 | 7.4 | 9.4 | −2 | 7.2 | 21.4 | 7.5% | 62.0% | 1580 | |||||||||
| 25 | 1461 | 6 | 1.9 | 1.3 | 2.8 | 7.4 | 9.7 | −2 | 6.9 | 22.3 | 9.5% | 57.5% | 1521 | |||||||||
| 26 | 1487 | 6 | 1.8 | 1.2 | 3 | 7.3 | 10.2 | −3 | 6.6 | 23.0 | 6.5% | 51.5% | 1565 | |||||||||
| 27 | 1483 | 6 | 1.7 | 1.3 | 3.1 | 6.7 | 10.6 | −4 | 6.2 | 24.0 | 3.0% | 46.5% | 1575 | |||||||||
| 28 | 1450 | 6 | 1.5 | 1.4 | 3 | 6.5 | 10.1 | −3 | 6 | 24.6 | 3.5% | 45.5% | 1532 | |||||||||
| 29 | 1416 | 6 | 1.5 | 1.2 | 3.3 | 6.2 | 11.4 | −5 | 5.7 | 25.9 | 2.5% | 35.5% | 1561 | |||||||||
| 30 | 1386 | 6 | 1.4 | 1.2 | 3.4 | 6.1 | 12.5 | −6 | 5.5 | 26.5 | 2.5% | 33.5% | 1545 | |||||||||
| 31 | 1386 | 6 | 1.3 | 1.4 | 3.4 | 5.9 | 10.8 | −5 | 5.3 | 26.6 | 3.0% | 34.0% | 1515 | |||||||||
| 32 | 1429 | 6 | 1.3 | 1.1 | 3.5 | 5.9 | 12.2 | −6 | 5.1 | 27.0 | 1.0% | 36.5% | 1586 | |||||||||
| 33 | 1484 | 6 | 1.3 | 1.3 | 3.5 | 5.7 | 11 | −5 | 5.1 | 27.1 | 3.0% | 29.5% | 1610 | |||||||||
| 34 | 1361 | 6 | 1.3 | 1.2 | 3.5 | 5.3 | 11.9 | −7 | 5.1 | 27.4 | 3.0% | 32.0% | 1542 | |||||||||
| 35 | 1387 | 6 | 1 | 1.3 | 3.7 | 5.4 | 12.2 | −7 | 4.3 | 28.8 | 0.0% | 23.0% | 1566 | |||||||||
| 36 | 1408 | 6 | 1 | 1.2 | 3.8 | 5.3 | 12 | −7 | 4.2 | 29.1 | 0.5% | 22.5% | 1566 |
Una sola muestra de las simulaciones de arriba; en esta, Chelsea levanta el trofeo.
Cada celda muestra la probabilidad de que un club termine la fase de liga en esa posición.