+6 Egnatia0-0Ajax -5
-27 Ajax1-3Egnatia +32
Desde la clasificación de hoy, Brighton gana la Conference League en el 51% de 200 temporadas simuladas.
| # | Club | Δ ELO | ELO | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts | Pos. media | Top 8 | Top 24 | ELO rival medio | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Hasta dónde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1832 | 6 | 4.7 | 0.6 | 0.8 | 15.3 | 4.3 | +11 | 14.5 | 3.8 | 91.0% | 100.0% | 1621 | 20%21%22%22% | ||||||||
| 2 | 1662 | 6 | 4.2 | 0.8 | 0.9 | 15.8 | 7.9 | +8 | 13.6 | 6.1 | 73.0% | 100.0% | 1578 | 11%15%29% | ||||||||
| 3 | 1938 | 6 | 3.8 | 1.7 | 0.5 | 13 | 3 | +10 | 13.1 | 6.2 | 75.0% | 99.0% | 1604 | 51%16%14% | ||||||||
| 4 | 1760 | 6 | 4.1 | 0.6 | 1.4 | 13.3 | 5.6 | +8 | 12.8 | 7.0 | 70.5% | 99.5% | 1517 | 16%30% | ||||||||
| 5 | 1643 | 6 | 3.9 | 0.8 | 1.3 | 11.7 | 5.9 | +6 | 12.6 | 8.2 | 59.0% | 98.5% | 1544 | 11%22% | ||||||||
| 6 | 1609 | 6 | 3.8 | 0.9 | 1.3 | 11.9 | 6.9 | +5 | 12.2 | 9.1 | 53.5% | 99.5% | 1560 | 21% | ||||||||
| 7 | 1668 | 6 | 3.3 | 1.9 | 0.8 | 12.9 | 5.9 | +7 | 11.8 | 9.1 | 49.0% | 100.0% | 1576 | 13%28% | ||||||||
| 8 | 1599 | 6 | 3.8 | 0.9 | 1.3 | 9.2 | 6.1 | +3 | 12.4 | 9.5 | 48.0% | 98.5% | 1583 | 26% | ||||||||
| 9 | 1728 | 6 | 3.6 | 0.8 | 1.6 | 10.6 | 6.4 | +4 | 11.5 | 10.6 | 42.5% | 98.0% | 1566 | 12%27% | ||||||||
| 10 | 1796 | 6 | 3.6 | 0.7 | 1.7 | 11.1 | 8.5 | +3 | 11.4 | 11.2 | 37.0% | 97.0% | 1605 | 21%21% | ||||||||
| 11 | 1655 | 6 | 3.4 | 0.9 | 1.8 | 12.4 | 7.8 | +5 | 11 | 11.2 | 38.0% | 98.5% | 1624 | 14%22% | ||||||||
| 12 | 1593 | 6 | 3.4 | 1 | 1.6 | 8.3 | 5.8 | +3 | 11.2 | 11.8 | 34.0% | 96.5% | 1605 | 16% | ||||||||
| 13 | 1559 | 6 | 3.2 | 1 | 1.8 | 10.8 | 8.3 | +3 | 10.5 | 13.1 | 27.5% | 96.5% | 1556 | 13% | ||||||||
| 14 | 1654 | 6 | 3.2 | 1 | 1.9 | 7.9 | 6.1 | +2 | 10.5 | 13.6 | 25.0% | 93.0% | 1577 | 20% | ||||||||
| 15 | 1658 | 6 | 2.7 | 1 | 2.3 | 9.1 | 6.9 | +2 | 9 | 16.3 | 16.5% | 85.5% | 1647 | 17% | ||||||||
| 16 | 1565 | 6 | 2.5 | 1.7 | 1.8 | 9.3 | 8.9 | 0 | 9.2 | 16.4 | 12.5% | 89.5% | 1608 | 10% | ||||||||
| 17 | 1739 | 6 | 2.3 | 1.9 | 1.8 | 8.5 | 5.8 | +3 | 8.8 | 16.6 | 12.0% | 86.5% | 1547 | 14% | ||||||||
| 18 | 1634 | 6 | 2 | 1.9 | 2 | 11 | 9.3 | +2 | 8 | 18.6 | 5.0% | 82.0% | 1576 | 12% | ||||||||
| 19 | 1438 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7.7 | −1 | 8 | 19.8 | 7.0% | 75.0% | 1520 | |||||||||
| 20 | 1481 | 6 | 1.7 | 2.7 | 1.6 | 7.9 | 7.8 | 0 | 7.8 | 19.9 | 4.5% | 76.5% | 1565 | |||||||||
| 21 | 1488 | 6 | 2.2 | 1 | 2.8 | 7.8 | 8.1 | 0 | 7.7 | 20.0 | 8.5% | 66.5% | 1557 | |||||||||
| 22 | 1624 | 6 | 1.5 | 2.8 | 1.7 | 8.4 | 9 | −1 | 7.4 | 20.9 | 1.5% | 67.0% | 1589 | |||||||||
| 23 | 1680 | 6 | 1.8 | 1.8 | 2.4 | 9.5 | 11 | −1 | 7.2 | 21.6 | 3.0% | 66.0% | 1615 | 13% | ||||||||
| 24 | 1509 | 6 | 1.3 | 3 | 1.7 | 7 | 8 | −1 | 7 | 22.0 | 1.0% | 62.0% | 1525 | |||||||||
| 25 | 1579 | 6 | 1.5 | 2 | 2.6 | 7.4 | 9.6 | −2 | 6.3 | 23.2 | 3.0% | 55.0% | 1602 | |||||||||
| 26 | 1576 | 6 | 1.3 | 2.1 | 2.7 | 5.9 | 7.8 | −2 | 5.9 | 24.3 | 1.5% | 44.5% | 1587 | |||||||||
| 27 | 1481 | 6 | 1.2 | 1.8 | 2.9 | 6.6 | 9.4 | −3 | 5.5 | 25.3 | 0.5% | 41.0% | 1654 | |||||||||
| 28 | 1525 | 6 | 1.1 | 1.9 | 3 | 5.5 | 9.8 | −4 | 5.3 | 26.2 | 0.5% | 32.5% | 1607 | |||||||||
| 29 | 1468 | 6 | 1.1 | 2 | 2.9 | 7.3 | 10.5 | −3 | 5.2 | 26.3 | 0.0% | 32.5% | 1614 | |||||||||
| 30 | 1509 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4.3 | 8.7 | −4 | 4 | 28.8 | 0.0% | 19.5% | 1591 | |||||||||
| 31 | 1429 | 6 | 0.8 | 1.8 | 3.5 | 5.5 | 14.6 | −9 | 4.1 | 29.7 | 0.0% | 13.5% | 1595 | |||||||||
| 32 | 1410 | 6 | 0.6 | 1.7 | 3.7 | 4.4 | 11.6 | −7 | 3.6 | 30.3 | 0.0% | 9.5% | 1582 | |||||||||
| 33 | 1456 | 6 | 0.8 | 0.8 | 4.5 | 5.8 | 14.4 | −9 | 3.1 | 31.0 | 0.0% | 10.0% | 1595 | |||||||||
| 34 | 1454 | 6 | 0.5 | 0.8 | 4.7 | 4.3 | 14 | −10 | 2.4 | 32.2 | 0.0% | 6.0% | 1594 | |||||||||
| 35 | 1412 | 6 | 0.5 | 0.7 | 4.8 | 4 | 17.3 | −13 | 2.2 | 32.9 | 0.0% | 3.0% | 1658 | |||||||||
| 36 | 1372 | 6 | 0.5 | 0.6 | 5 | 4.8 | 17.2 | −12 | 1.9 | 33.4 | 0.0% | 2.0% | 1642 |
Una sola muestra de las simulaciones de arriba; en esta, Monaco levanta el trofeo.
Cada celda muestra la probabilidad de que un club termine la fase de liga en esa posición.