Die Saison simulieren
Arsenal gewinnt die Europa League in 0% von 200 simulierten Saisons.
Gruppe A
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.837 | 6 | 4.1 | 1.1 | 0.8 | 13.4 | 4.8 | +9 | 13.4 | 1.3 | 94.5% | 94.5% | 1.614 | ||||
| 2 | 1.626 | 6 | 2 | 1.4 | 2.7 | 7.1 | 8.9 | −2 | 7.2 | 2.7 | 41.5% | 41.5% | 1.684 | ||||
| 3 | 1.622 | 6 | 1.8 | 1.4 | 2.8 | 6.7 | 9.4 | −3 | 6.8 | 2.9 | 36.5% | 36.5% | 1.685 | ||||
| 4 | 1.593 | 6 | 1.6 | 1.3 | 3.1 | 6.2 | 10.3 | −4 | 6.1 | 3.1 | 27.5% | 27.5% | 1.695 |
Gruppe B
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.743 | 6 | 3.3 | 1.4 | 1.3 | 11.1 | 6 | +5 | 11.3 | 1.7 | 83.0% | 83.0% | 1.605 | ||||
| 2 | 1.669 | 6 | 2.6 | 1.5 | 1.9 | 9 | 7.5 | +2 | 9.4 | 2.2 | 60.5% | 60.5% | 1.630 | ||||
| 3 | 1.633 | 6 | 2.1 | 1.6 | 2.3 | 7.8 | 8.3 | 0 | 7.9 | 2.6 | 44.0% | 44.0% | 1.642 | ||||
| 4 | 1.514 | 6 | 1 | 1.4 | 3.6 | 5.5 | 11.6 | −6 | 4.4 | 3.5 | 12.5% | 12.5% | 1.682 |
Gruppe C
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.814 | 6 | 3.8 | 1.2 | 1 | 12.5 | 5.2 | +7 | 12.7 | 1.5 | 89.5% | 89.5% | 1.635 | ||||
| 2 | 1.700 | 6 | 2.5 | 1.5 | 2 | 8.8 | 7.8 | +1 | 9 | 2.3 | 62.5% | 62.5% | 1.673 | ||||
| 3 | 1.650 | 6 | 2 | 1.4 | 2.7 | 7.3 | 9.3 | −2 | 7.3 | 2.8 | 36.0% | 36.0% | 1.690 | ||||
| 4 | 1.556 | 6 | 1 | 1.4 | 3.6 | 5.6 | 11.9 | −6 | 4.4 | 3.5 | 12.0% | 12.0% | 1.721 |
Gruppe D
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.749 | 6 | 3.5 | 1.3 | 1.2 | 11.1 | 5.6 | +6 | 11.9 | 1.5 | 88.0% | 88.0% | 1.600 | ||||
| 2 | 1.646 | 6 | 2.3 | 1.4 | 2.4 | 8 | 7.9 | 0 | 8.2 | 2.6 | 50.0% | 50.0% | 1.634 | ||||
| 3 | 1.581 | 6 | 1.8 | 1.4 | 2.8 | 6.7 | 9.3 | −3 | 6.9 | 2.8 | 34.5% | 34.5% | 1.656 | ||||
| 4 | 1.572 | 6 | 1.7 | 1.3 | 3 | 6.5 | 9.4 | −3 | 6.4 | 3.1 | 27.5% | 27.5% | 1.659 |
Gruppe E
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.795 | 6 | 3.4 | 1.2 | 1.4 | 12.8 | 6 | +7 | 11.4 | 1.9 | 71.5% | 71.5% | 1.630 | ||||
| 2 | 1.778 | 6 | 3.3 | 1.2 | 1.6 | 12.4 | 6.3 | +6 | 11 | 2.0 | 68.0% | 68.0% | 1.635 | ||||
| 3 | 1.758 | 6 | 3.1 | 1.2 | 1.7 | 11.5 | 6.6 | +5 | 10.5 | 2.2 | 59.5% | 59.5% | 1.642 | ||||
| 4 | 1.353 | 6 | 0.2 | 0.5 | 5.3 | 3 | 20.8 | −18 | 1.1 | 4.0 | 1.0% | 1.0% | 1.777 |
Gruppe F
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.669 | 6 | 3.5 | 1.2 | 1.3 | 11.8 | 6 | +6 | 11.7 | 1.7 | 85.0% | 85.0% | 1.523 | ||||
| 2 | 1.681 | 6 | 3.5 | 1.2 | 1.3 | 11.7 | 6 | +6 | 11.7 | 1.7 | 85.5% | 85.5% | 1.519 | ||||
| 3 | 1.467 | 6 | 1.6 | 1.2 | 3.2 | 6.7 | 11 | −4 | 5.9 | 3.1 | 19.0% | 19.0% | 1.590 | ||||
| 4 | 1.420 | 6 | 1.1 | 1.1 | 3.9 | 5.5 | 12.7 | −7 | 4.3 | 3.5 | 10.5% | 10.5% | 1.606 |
Gruppe G
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.703 | 6 | 3.1 | 1.4 | 1.5 | 10.1 | 6.5 | +4 | 10.6 | 1.9 | 71.0% | 71.0% | 1.596 | ||||
| 2 | 1.655 | 6 | 2.6 | 1.5 | 1.8 | 9.1 | 7.1 | +2 | 9.5 | 2.2 | 67.0% | 67.0% | 1.612 | ||||
| 3 | 1.590 | 6 | 1.8 | 1.6 | 2.6 | 7.1 | 9.2 | −2 | 7 | 2.9 | 34.5% | 34.5% | 1.634 | ||||
| 4 | 1.544 | 6 | 1.6 | 1.4 | 3.1 | 6.5 | 10 | −4 | 6 | 3.1 | 27.5% | 27.5% | 1.649 |
Gruppe H
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.874 | 6 | 4 | 1.2 | 0.8 | 12.8 | 4.6 | +8 | 13.1 | 1.3 | 93.5% | 93.5% | 1.659 | ||||
| 2 | 1.704 | 6 | 2.2 | 1.3 | 2.4 | 7.9 | 8.4 | 0 | 8 | 2.6 | 48.0% | 48.0% | 1.716 | ||||
| 3 | 1.667 | 6 | 1.8 | 1.4 | 2.8 | 7.1 | 9.8 | −3 | 6.8 | 2.9 | 35.0% | 35.0% | 1.728 | ||||
| 4 | 1.607 | 6 | 1.5 | 1.1 | 3.4 | 5.9 | 10.9 | −5 | 5.6 | 3.2 | 23.5% | 23.5% | 1.748 |
Gruppe I
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.740 | 6 | 3.5 | 1.2 | 1.3 | 11.7 | 6 | +6 | 11.7 | 1.7 | 83.0% | 83.0% | 1.585 | ||||
| 2 | 1.709 | 6 | 3.2 | 1.3 | 1.5 | 10.7 | 6.3 | +4 | 10.9 | 1.8 | 79.0% | 79.0% | 1.595 | ||||
| 3 | 1.555 | 6 | 1.5 | 1.5 | 3 | 6.5 | 10 | −3 | 6.1 | 3.1 | 25.0% | 25.0% | 1.646 | ||||
| 4 | 1.490 | 6 | 1.2 | 1.1 | 3.7 | 5.7 | 12.3 | −7 | 4.7 | 3.4 | 13.0% | 13.0% | 1.668 |
Gruppe J
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.840 | 6 | 4.3 | 1 | 0.7 | 14.7 | 4.4 | +10 | 13.9 | 1.3 | 95.5% | 95.5% | 1.567 | ||||
| 2 | 1.691 | 6 | 2.9 | 1.3 | 1.8 | 10.1 | 7.4 | +3 | 9.9 | 2.1 | 75.0% | 75.0% | 1.617 | ||||
| 3 | 1.539 | 6 | 1.4 | 1.2 | 3.4 | 6.3 | 11.5 | −5 | 5.5 | 3.1 | 20.5% | 20.5% | 1.668 | ||||
| 4 | 1.472 | 6 | 1.1 | 1.2 | 3.8 | 5.3 | 13.1 | −8 | 4.4 | 3.5 | 9.0% | 9.0% | 1.690 |
Gruppe K
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.770 | 6 | 3.6 | 1.3 | 1.1 | 11.8 | 5.5 | +6 | 12 | 1.6 | 90.5% | 90.5% | 1.609 | ||||
| 2 | 1.728 | 6 | 3.1 | 1.4 | 1.5 | 10.5 | 6.3 | +4 | 10.8 | 1.9 | 78.5% | 78.5% | 1.623 | ||||
| 3 | 1.577 | 6 | 1.6 | 1.4 | 3.1 | 6.5 | 10.3 | −4 | 6.1 | 3.1 | 20.5% | 20.5% | 1.674 | ||||
| 4 | 1.523 | 6 | 1.1 | 1.2 | 3.7 | 5.5 | 12.3 | −7 | 4.5 | 3.5 | 10.5% | 10.5% | 1.692 |
Gruppe L
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.852 | 6 | 3.8 | 1.1 | 1.1 | 13.2 | 5.3 | +8 | 12.6 | 1.5 | 89.0% | 89.0% | 1.652 | ||||
| 2 | 1.789 | 6 | 3.2 | 1.2 | 1.6 | 10.8 | 6.4 | +4 | 10.9 | 1.9 | 80.5% | 80.5% | 1.673 | ||||
| 3 | 1.656 | 6 | 1.9 | 1.3 | 2.8 | 7.6 | 10.1 | −2 | 7.1 | 2.9 | 24.5% | 24.5% | 1.718 | ||||
| 4 | 1.512 | 6 | 0.8 | 1 | 4.3 | 4.5 | 14.3 | −10 | 3.2 | 3.7 | 6.0% | 6.0% | 1.766 |
Wahrscheinlichkeiten der Endplatzierung
Jede Zelle zeigt, wie wahrscheinlich ein Klub die Ligaphase auf diesem Platz beendet.
Platz
Klub
1234