-19 Club Brugge0-1Leverkusen +19
-11 Leverkusen1-1Club Brugge +11
Paris Saint-Germain gewinnt die Champions League in 22% von 200 simulierten Saisons.
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.089 | 8 | 5.4 | 1.5 | 1.1 | 18.6 | 6.2 | +12 | 17.7 | 6.2 | 76.0% | 98.5% | 1.844 | 19%11%16%21% | ||||||||||
| 2 | 2.057 | 8 | 5.4 | 1.5 | 1.2 | 19.8 | 6.5 | +13 | 17.6 | 6.2 | 75.5% | 97.5% | 1.823 | 12%13%16%26% | ||||||||||
| 3 | 2.077 | 8 | 4.9 | 1.6 | 1.5 | 16 | 7.4 | +9 | 16.3 | 8.8 | 61.5% | 95.5% | 1.905 | 22%10%15%15% | ||||||||||
| 4 | 1.999 | 8 | 4.6 | 1.6 | 1.8 | 15.9 | 7.9 | +8 | 15.4 | 9.6 | 49.0% | 96.0% | 1.842 | 16%27% | ||||||||||
| 5 | 1.975 | 8 | 4.6 | 1.5 | 1.9 | 15.8 | 8.1 | +8 | 15.3 | 9.9 | 51.5% | 97.0% | 1.827 | 16%25% | ||||||||||
| 6 | 2.018 | 8 | 4.5 | 1.7 | 1.9 | 15.3 | 8.4 | +7 | 15 | 10.4 | 45.5% | 96.0% | 1.890 | 12%25% | ||||||||||
| 7 | 1.994 | 8 | 4.4 | 1.7 | 1.9 | 15 | 8.4 | +7 | 15 | 10.6 | 47.5% | 94.5% | 1.852 | 14%21% | ||||||||||
| 8 | 1.986 | 8 | 4.5 | 1.7 | 1.9 | 14.5 | 8.1 | +6 | 15.1 | 10.9 | 44.5% | 93.5% | 1.864 | 12%23% | ||||||||||
| 9 | 1.985 | 8 | 4.3 | 1.6 | 2.1 | 15.6 | 8.3 | +7 | 14.6 | 11.3 | 41.5% | 96.0% | 1.846 | 12%19% | ||||||||||
| 10 | 1.922 | 8 | 4.2 | 1.6 | 2.2 | 14 | 8.8 | +5 | 14.1 | 12.2 | 36.5% | 89.5% | 1.828 | 22% | ||||||||||
| 11 | 1.897 | 8 | 3.9 | 1.8 | 2.3 | 13.3 | 8.8 | +5 | 13.5 | 13.5 | 32.0% | 89.0% | 1.829 | 16% | ||||||||||
| 12 | 1.921 | 8 | 3.8 | 1.8 | 2.4 | 13 | 9.5 | +3 | 13.2 | 14.3 | 29.5% | 84.5% | 1.851 | 18% | ||||||||||
| 13 | 1.873 | 8 | 3.7 | 1.9 | 2.4 | 12.6 | 9.8 | +3 | 12.9 | 15.0 | 25.5% | 87.0% | 1.828 | 12% | ||||||||||
| 14 | 1.904 | 8 | 3.4 | 1.6 | 3 | 11.8 | 10.9 | +1 | 11.9 | 17.1 | 18.0% | 81.5% | 1.894 | 13% | ||||||||||
| 15 | 1.852 | 8 | 3.3 | 1.8 | 2.9 | 11.5 | 10.7 | +1 | 11.6 | 17.4 | 19.5% | 76.0% | 1.827 | 11% | ||||||||||
| 16 | 1.875 | 8 | 3.3 | 1.8 | 3 | 11.4 | 10.9 | 0 | 11.6 | 17.6 | 19.0% | 74.0% | 1.863 | |||||||||||
| 17 | 1.895 | 8 | 3.2 | 2 | 2.9 | 11.6 | 10.9 | +1 | 11.5 | 17.7 | 21.0% | 72.5% | 1.879 | 11% | ||||||||||
| 18 | 1.917 | 8 | 3.1 | 1.9 | 3.1 | 11.4 | 11.2 | 0 | 11.1 | 18.7 | 16.0% | 70.0% | 1.896 | 12% | ||||||||||
| 19 | 1.869 | 8 | 3 | 1.8 | 3.2 | 11.1 | 10.7 | 0 | 10.8 | 19.2 | 13.0% | 71.0% | 1.864 | 11% | ||||||||||
| 20 | 1.830 | 8 | 2.8 | 2 | 3.2 | 10.4 | 11.3 | −1 | 10.5 | 19.9 | 10.0% | 68.0% | 1.839 | |||||||||||
| 21 | 1.872 | 8 | 2.9 | 1.8 | 3.3 | 10.3 | 11.7 | −1 | 10.4 | 20.2 | 9.5% | 66.0% | 1.919 | |||||||||||
| 22 | 1.837 | 8 | 2.8 | 1.6 | 3.6 | 11.4 | 12.4 | −1 | 10.1 | 20.7 | 6.5% | 66.5% | 1.859 | |||||||||||
| 23 | 1.833 | 8 | 2.7 | 1.7 | 3.6 | 10.5 | 12.2 | −2 | 9.9 | 21.2 | 7.0% | 61.0% | 1.863 | |||||||||||
| 24 | 1.831 | 8 | 2.7 | 1.7 | 3.6 | 10.3 | 12.4 | −2 | 9.8 | 21.6 | 7.5% | 59.5% | 1.876 | |||||||||||
| 25 | 1.770 | 8 | 2.6 | 1.7 | 3.6 | 10 | 13 | −3 | 9.6 | 22.0 | 5.5% | 57.0% | 1.834 | |||||||||||
| 26 | 1.797 | 8 | 2.5 | 1.8 | 3.7 | 9.3 | 12.5 | −3 | 9.3 | 22.5 | 7.5% | 52.0% | 1.860 | |||||||||||
| 27 | 1.796 | 8 | 2.3 | 1.8 | 3.9 | 8.9 | 13 | −4 | 8.8 | 23.2 | 7.0% | 49.5% | 1.889 | |||||||||||
| 28 | 1.834 | 8 | 2.3 | 1.8 | 3.9 | 9.1 | 13 | −4 | 8.7 | 23.3 | 6.0% | 49.0% | 1.896 | |||||||||||
| 29 | 1.820 | 8 | 2.3 | 1.8 | 4 | 9 | 12.8 | −4 | 8.5 | 24.2 | 3.5% | 48.0% | 1.879 | |||||||||||
| 30 | 1.726 | 8 | 2 | 1.8 | 4.2 | 8.2 | 13.5 | −5 | 7.8 | 25.4 | 4.5% | 38.5% | 1.828 | |||||||||||
| 31 | 1.687 | 8 | 2 | 1.5 | 4.6 | 8.8 | 15.5 | −7 | 7.4 | 26.4 | 1.0% | 35.0% | 1.817 | |||||||||||
| 32 | 1.740 | 8 | 1.9 | 1.6 | 4.5 | 8.1 | 14.7 | −7 | 7.3 | 26.5 | 0.5% | 33.0% | 1.868 | |||||||||||
| 33 | 1.694 | 8 | 1.5 | 1.7 | 4.8 | 7.5 | 15.6 | −8 | 6.3 | 28.3 | 1.0% | 24.5% | 1.869 | |||||||||||
| 34 | 1.632 | 8 | 1.5 | 1.5 | 5.1 | 7.2 | 16.9 | −10 | 5.9 | 29.2 | 0.0% | 20.5% | 1.823 | |||||||||||
| 35 | 1.580 | 8 | 1.2 | 1.2 | 5.7 | 6.2 | 20.9 | −15 | 4.7 | 31.0 | 0.5% | 11.0% | 1.865 | |||||||||||
| 36 | 1.499 | 8 | 0.6 | 1 | 6.4 | 4.8 | 25.3 | −20 | 2.8 | 34.0 | 0.0% | 1.5% | 1.850 |
Eine einzelne Stichprobe aus den Durchläufen oben; in dieser holt Real Madrid den Pokal.
Jede Zelle zeigt, wie wahrscheinlich ein Klub die Ligaphase auf diesem Platz beendet.