+3 Borussia Dortmund3-3Ajax -3
-10 Ajax1-1AETPBorussia Dortmund +9
Real Madrid gewinnt die Champions League in 24% von 200 simulierten Saisons.
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.049 | 6 | 3.9 | 1.1 | 1 | 12.8 | 5.3 | +8 | 12.7 | 1.5 | 88.5% | 88.5% | 1.860 | 20%12%13%22% | |||
| 2 | 1.949 | 6 | 2.6 | 1.4 | 2 | 8.9 | 7.6 | +1 | 9.2 | 2.2 | 65.0% | 65.0% | 1.894 | 19% | |||
| 3 | 1.861 | 6 | 1.8 | 1.4 | 2.7 | 7.1 | 9.6 | −2 | 6.9 | 2.8 | 34.5% | 34.5% | 1.923 | ||||
| 4 | 1.771 | 6 | 1.1 | 1.2 | 3.6 | 5.5 | 11.7 | −6 | 4.6 | 3.4 | 12.0% | 12.0% | 1.953 |
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.926 | 6 | 3.4 | 1.4 | 1.2 | 11.5 | 5.9 | +6 | 11.6 | 1.8 | 80.0% | 80.0% | 1.793 | 12%16% | |||
| 2 | 1.894 | 6 | 3 | 1.4 | 1.7 | 10.1 | 6.8 | +3 | 10.3 | 2.0 | 74.0% | 74.0% | 1.804 | 14%20% | |||
| 3 | 1.791 | 6 | 1.9 | 1.4 | 2.7 | 7.4 | 9.4 | −2 | 7.2 | 2.8 | 34.5% | 34.5% | 1.838 | ||||
| 4 | 1.694 | 6 | 1.1 | 1.2 | 3.8 | 5.3 | 12.2 | −7 | 4.3 | 3.5 | 11.5% | 11.5% | 1.870 |
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.017 | 6 | 3.5 | 1.2 | 1.2 | 11.7 | 5.8 | +6 | 11.8 | 1.6 | 85.0% | 85.0% | 1.864 | 11%12%19%20% | |||
| 2 | 1.933 | 6 | 2.6 | 1.4 | 2 | 9.2 | 7.6 | +2 | 9.3 | 2.3 | 58.0% | 58.0% | 1.892 | 17% | |||
| 3 | 1.919 | 6 | 2.3 | 1.6 | 2.1 | 8.5 | 7.7 | +1 | 8.6 | 2.5 | 49.5% | 49.5% | 1.896 | 14% | |||
| 4 | 1.739 | 6 | 0.8 | 1.1 | 4 | 4.9 | 13.2 | −8 | 3.6 | 3.7 | 7.5% | 7.5% | 1.956 |
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.899 | 6 | 3 | 1.5 | 1.5 | 9.8 | 6 | +4 | 10.6 | 1.8 | 73.5% | 73.5% | 1.815 | 27% | |||
| 2 | 1.817 | 6 | 2.1 | 1.5 | 2.4 | 7.4 | 8.4 | −1 | 7.8 | 2.6 | 47.5% | 47.5% | 1.842 | 12% | |||
| 3 | 1.812 | 6 | 1.9 | 1.5 | 2.6 | 7.3 | 8.7 | −1 | 7.3 | 2.8 | 40.0% | 40.0% | 1.844 | ||||
| 4 | 1.815 | 6 | 1.9 | 1.6 | 2.5 | 7 | 8.4 | −1 | 7.3 | 2.8 | 39.0% | 39.0% | 1.843 |
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.940 | 6 | 3.3 | 1.2 | 1.5 | 10.6 | 6.2 | +4 | 11 | 1.8 | 78.0% | 78.0% | 1.831 | 12%20% | |||
| 2 | 1.912 | 6 | 2.7 | 1.5 | 1.8 | 9.2 | 6.9 | +2 | 9.7 | 2.1 | 65.0% | 65.0% | 1.841 | 20% | |||
| 3 | 1.828 | 6 | 2 | 1.4 | 2.6 | 7.3 | 8.8 | −1 | 7.4 | 2.8 | 37.5% | 37.5% | 1.869 | 11% | |||
| 4 | 1.754 | 6 | 1.3 | 1.3 | 3.4 | 5.9 | 11 | −5 | 5.2 | 3.3 | 19.5% | 19.5% | 1.893 |
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.079 | 6 | 4.7 | 0.8 | 0.5 | 16 | 3.9 | +12 | 15 | 1.1 | 99.5% | 99.5% | 1.770 | 24%19%19%21% | |||
| 2 | 1.846 | 6 | 2.4 | 1.2 | 2.4 | 8.6 | 8.9 | 0 | 8.5 | 2.4 | 61.5% | 61.5% | 1.847 | 14% | |||
| 3 | 1.745 | 6 | 1.4 | 1.2 | 3.4 | 6 | 11.5 | −5 | 5.3 | 3.2 | 20.0% | 20.0% | 1.881 | ||||
| 4 | 1.718 | 6 | 1.3 | 1.2 | 3.5 | 5.7 | 12.1 | −6 | 5 | 3.3 | 19.0% | 19.0% | 1.890 |
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.065 | 6 | 4.5 | 0.9 | 0.7 | 15.6 | 4.4 | +11 | 14.3 | 1.3 | 96.0% | 96.0% | 1.780 | 14%11%21%26% | |||
| 2 | 1.869 | 6 | 2.5 | 1.2 | 2.3 | 9.1 | 8.5 | +1 | 8.7 | 2.4 | 53.5% | 53.5% | 1.845 | 13% | |||
| 3 | 1.824 | 6 | 2.2 | 1.2 | 2.6 | 8.3 | 9.1 | −1 | 7.8 | 2.7 | 42.5% | 42.5% | 1.860 | ||||
| 4 | 1.646 | 6 | 0.8 | 0.9 | 4.3 | 4.4 | 15.4 | −11 | 3.2 | 3.7 | 8.0% | 8.0% | 1.919 |
| # | Klub | Δ ELO | ELO | Sp | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Ø Platz | Top 8 | Top 24 | Ø Gegner-ELO | Form | Wie weit |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.944 | 6 | 3.5 | 1.3 | 1.2 | 11.6 | 5.8 | +6 | 11.8 | 1.7 | 81.5% | 81.5% | 1.803 | 14%23% | |||
| 2 | 1.883 | 6 | 2.9 | 1.3 | 1.8 | 9.8 | 7.1 | +3 | 10 | 2.1 | 65.0% | 65.0% | 1.823 | 18% | |||
| 3 | 1.852 | 6 | 2.3 | 1.4 | 2.3 | 8.1 | 7.8 | 0 | 8.2 | 2.5 | 45.5% | 45.5% | 1.833 | 13% | |||
| 4 | 1.673 | 6 | 0.8 | 1.1 | 4.1 | 4.7 | 13.4 | −9 | 3.5 | 3.6 | 8.0% | 8.0% | 1.893 |
Eine einzelne Stichprobe aus den Durchläufen oben; in dieser holt Liverpool den Pokal.
Jede Zelle zeigt, wie wahrscheinlich ein Klub die Ligaphase auf diesem Platz beendet.